立方招采通
全国 [切换]

中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标公告

单一来源 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250643

2.项目名称:中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:685.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1中电联合建设有限公司符合性审查未通过:强制采购产品A02052305空调机组 多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W),未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。第二部分,响应人须知前附表序号18第1条
2北京城建十六建筑工程有限责任公司符合性审查未通过:已标价工程量清单扉页编制人没有造价工程师签字,不满足《工程量清单计价规范》GB50500-2013的规定第二部分,响应人须知前附表,序号8第6条

供应商名称:北京城建安装集团有限公司

供应商地址:海淀区双清路16号院

中标(成交)金额:人民币643.493401 万元

其他补充说明: 无。

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京城建安装集团有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目危化品事故调查技术支撑实验楼(原 1 号办公楼)修缮、应急演练大厅修缮、旧建筑区室外给水和供配电系统改造。120 日历天李少龙一级注册建造师证书:京111201920200934222 安全生产考核合格证书:京建安B(2021)0187229
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张建东,谢宇,吴云山(组长),王金惠,张文禄,张友明,黄碁

五、代理服务收费标准及金额:免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:中国安全生产科学研究院

地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北苑路32号甲1号楼

联系方式:010-84911559

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662负责人: 辛淑媛010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年8月5日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机