江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司基站视频监控服务采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-12010
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司基站视频监控服务采购项目
三、唱价时间:2025年4月8日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年4月8日完成评审工作。
本项目标段一共3名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,中国电信股份有限公司常州分公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;江苏昭晟智能工程有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
本项目标段二共3名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;江苏城运技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标段一:
第一成交候选供应商:中国电信股份有限公司常州分公司
响应报价:不含税单站服务费953(元/站/年)
合同期:自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。
项目负责人:不涉及。
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:中国电信股份有限公司常州分公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:江苏昭晟智能工程有限公司
响应报价:不含税单站服务费954.6(元/站/年)
合同期:自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。
项目负责人:不涉及。
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:江苏昭晟智能工程有限公司资格能力响应询比文件要求。
标段二:
第一成交候选供应商:中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司
响应报价:不含税单站服务费950.94(元/站/年)
合同期:自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。
项目负责人:不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:江苏城运技术有限公司
响应报价:不含税单站服务费958(元/站/年)
合同期:自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。
项目负责人:不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:江苏城运技术有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
标段一:江苏云盾建设工程有限公司未提供符合询比文件要求的业绩,不符合资格审查中业绩要求的“供应商须提供自2022年1月1日起至本项目响应截止之日在全国范围内承担过的类似监控类服务业绩且含税金额不少于40万。”评审委员会一致认定,否决其应答。
标段二:江苏兆豪信息技术有限公司未提供符合询比文件要求的业绩,不符合资格审查中业绩要求的“供应商须提供自2022年1月1日起至本项目响应截止之日在全国范围内承担过的类似监控类服务业绩且含税金额不少于40万。”评审委员会一致认定,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年4月9日至2025年4月11日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵雨杭(招标代理)联系电话:13057138877
接收邮箱:zhaoyuhang.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:13057138877
联系人:赵雨杭
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵雨杭
