立方招采通
全国 [切换]

巴彦淖尔经开区2025年8月-2027年7月园林绿化养护工程及园林绿化养护施工监理招标项目巴彦淖尔经开区2025年8月-2027年7月园林绿化养护施工监理(监理标段)中标候选人公示

巴彦淖尔市 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

巴彦淖尔经开区2025年8月—2027年7月园林绿化养护工程及园林绿化养护施工监理招标项目(监理标段)中标候选人公示

项目名称:巴彦淖尔经开区2025年8月—2027年7月园林绿化养护工程及园林绿化养护施工监理招标项目

招标人:巴彦淖尔经开区市政环境发展有限公司

招标代理机构:中金国际项目管理有限公司

标段名称:巴彦淖尔经开区2025年8月—2027年7月园林绿化养护工程及园林绿化养护施工监理(监理标段)

标段编号K1508002025070701001011

招标方式:公开招标

开标时间:2025年10月10日上午9时00分

公示起止时间:2025年10月14日至2025年10月16日

 

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古久承工程管理有限公司

投标报价:168000.00元

服务期:2年(全部完成并通过竣工决算审计与竣工验收和缺陷责任期满)。

质量要求:符合国家、行业相关规范及招标人要求。

资格能力条件:满足招标文件要求

总监理工程师姓名、证书名称和编号

总监理工程师:余托娅(市政公用工程中级注册监理工程师证:51026137)

项目机构其他人员姓名、证书名称和编号

1、专业监理工程师:张海刚(市政公用工程中级执业资格证:201204995)  

2、监理员:杨馥齐(市政公用工程执业资格证:201200989)        

企业业绩:

1、乌拉特中旗2022年中央财政森林抚育补助(灌木林平茬)项目。

2、乌拉特前旗中小企业创业园区新四路绿化造林。

3、巴彦淖尔经济技术开发 2023、2024年园林绿化养护服务工程。

4、巴彦淖尔市乌拉特中旗 2023年林草良种培育补助项目人工种草。

荣誉情况:

1、巴彦淖尔市优秀建设工程监理企业

2、2024 年度巴彦漳尔市建筑施工安全标准化示范工地

3、2023 年度(第一批)巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地

 

第二中标候选人:内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

投标报价:157940.00元

服务期:2年(全部完成并通过竣工决算审计与竣工验收和缺陷责任期满)。

质量要求:符合国家、行业相关规范及招标人要求。

资格能力条件:满足招标文件要求

总监理工程师姓名、证书名称和编号

总监理工程师:白存英(市政公用工程中级注册监理工程师证:44016645)

项目机构其他人员姓名、证书名称和编号

1、监理员:李庆连(中级工民建监理工程师证:201200495)

2、资料员:高雅娟(工民建监理工程师证:201202948)

企业业绩:

1、赛汗塔拉敖包广场绿化工程。

2、主城区口袋公园建设工程二期监理项目。

3、2022年城镇化建设公共服务设施升级改造项目-建成区原有道路升级改造工程监理三标段。

4、包头东兴综合产业园市政基础设施一期建设项目萨达公路中段工程监理。

5、达茂联合旗2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目监理服务二标段。

荣誉情况:

1、2022年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2、2024年度包头市安装之星”工程优质奖

3、2022年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”

4、2024年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”

5、2023年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业

6、2024年度包头市“钢结构金奖”

7、2024年度包头市建筑工程装饰装修奖

8、2024年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖

9、2023年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖

 

第三中标候选人:中筠国际设计集团有限公司

投标报价:169500.00元

服务期:2年(全部完成并通过竣工决算审计与竣工验收和缺陷责任期满)。

质量要求:符合国家、行业相关规范及招标人要求。

资格能力条件:满足招标文件要求

总监理工程师姓名、证书名称和编号

总监理工程师:窦艳(市政公用工程中级注册监理工程师证:41014965)

项目机构其他人员姓名、证书名称和编号

1、专业监理工程师:哈斯特布(工民建监理从业资格证:201101525)      

2、监理员:苏国强(建筑工程中级监理岗位培训证:20230868)  

企业业绩:

1、乌拉特前旗乌拉山镇民生路、山咀路等污水管网、泵站及智能控制系统配套改造工程。

2、乌拉特前旗光伏帮扶电站项目、乌拉特前旗额尔登布拉格苏木白银队道路桥梁工程新建项目、巴彦淳尔乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目生态治理施工监理项目。

荣誉情况:/

 

否决投标情况:

序号

否决的投标人名称

否决理由

 

1

 

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

依据招标文件的要求,不符合资格评审标准要求。

总监理工程师未在其他在建设工程项目中任职承诺书中未盖公章。

异议与投诉:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

 

监理标段

投标单位名称

报价部分

商务部分

技术部分

汇总分

排名

内蒙古久承工程管理有限公司

9.00

27.26

49.90

86.16

1

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

9.00

29.00

44.08

82.08

2

中筠国际设计集团有限公司

6.00

27.02

47.62

80.64

3

巴彦淖尔市正泰建设工程监理有限公司

3.00

27.13

47.52

77.65

4

 

 

发布公示的媒介:

1、内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/);

2、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/);

3、中国招标投标公共服务平台(http://***/)。

 

招标人:巴彦淖尔经开区市政环境发展有限公司

地址:内蒙古巴彦淖尔市经济技术开发区富源北路1号环保楼

联系人:马艳臣

电话:18647817466

招标人监督单位:中共巴彦淖尔经济技术开发区纪律检查工作委员会 

地址:内蒙古巴彦淖尔市经济技术开发区

联系人:宝音

电话:15148848288

招标代理机构:中金国际项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市检察院小区南楼7号门店三楼

联系人:石丹

电话:13614782332

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点