商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目结果公告
中常诚凯工程管理有限公司受商丘市第四人民医院的委托,就商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目
2、招标编号:商政采〔2025〕178号
3、项目编号:商睢财采招-2025-11
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:220.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月25日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年05月19日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:刘伟(组长)、王红霞、魏绍山、杨琤琤、张玉文(业主代表)
四、评审结果
经商丘市第四人民医院确认中标人如下:
第一包段:
中 标 人:河南九州通医药有限公司
中 标 价:960000元大写:玖拾陆万元整
注册地址:郑州经济技术开发区前程办事处前程大道369号1号楼
第二包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。
第三包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。
第四包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。
五、主要中标标的
第一包段
货物类 |
名称:脉动真空灭菌器 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:2台 单价:360000元/台 质保标准:1年 |
六、否决投标单位及原因
第一包段:
资格性评审:北京科创新源管理咨询有限公司投标文件中所附营业执照与主体库上传资料不一致,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。
第二包段:
资格性评审:河南登煌医疗科技有限公司资格审查不接受联合体投标未响应招标文件要求,资格审查未通过,剩余有效投标人不足三家,本包段废标。
第三包段:
资格性评审:河南锦鑫科技有限公司投标文件中未提供依法缴纳税收相关证明材料,资格审查未通过,剩余有效投标人不足三家,本包段废标。
第四包段:
资格性评审:河南谨而信医疗器械有限公司未在主体诚信库中上传《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求资料,资格审查未通过;河南省昌德医疗器械有限公司投标文件中所附营业执照与主体库上传资料不一致,未通过资格审查。剩余有效投标人不足三家,本包段废标。
七、投标单位得分情况
第一包段:
1、投标单位:河南九州通医药有限公司;技术部分:28.2分;商务部分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:91.2分
2、投标单位:河南云成医疗器械有限公司;技术部分:25.8分;商务部分:32分;投标报价算分:25.26分;最终得分:83.06分
3、投标单位:郑州龙美电子科技有限公司;技术部分:20.8分;商务部分:32分;投标报价算分:27.17分;最终得分:79.97分
4、投标单位:郑州爱华德医疗器械有限公司;技术部分:23.2分;商务部分:32分;投标报价算分:24.45分;最终得分:79.65分
5、投标单位:河南君君医疗器械有限公司;技术部分:22.4分;商务部分:32分;投标报价算分:24.28分;最终得分:78.68分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。
收费金额:第一包段:16320.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无。
十二、联系方式
采 购 人:商丘市第四人民医院
联 系 人:陈先生
联系电话:13937018892
地址:商丘市睢阳区华夏路与华商大道交叉口
代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:17698905373
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
监督单位:商丘市睢阳区政府采购服务中心
联 系 人:周女士
联系电话:0370-3159539
地址:商丘市睢阳区珠江路319号
中常诚凯工程管理有限公司
2025年05月21日
