立方招采通
全国 [切换]

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片、同议片标段施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片、同议片标段施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208290008001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片、同议片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽畅达建筑工程有限公司

安徽连禹建设工程有限公司

美人鱼企业发展有限公司

投标价(元)

 24581415.03

24581503.46

24581577

项目负责人

班应山

牛玉龙

沈艾华

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

安徽畅达建筑工程有限公司

2020年怀远县河溜镇高标准农田建设项目

2021年5月9日

24821000.00

安徽连禹建设工程有限公司

2024年度江苏省南通市海安市大玄镇高标准农田建设改造提升项目

2024年12月31日

12307873.63

美人鱼企业发展有限公司

海安市2023年度高标准农田建设项目海安高新区孙庄街道高标准农田建设项目施工

2021年11月30日

10226000.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽时正建设工程有限公司

初步评审不通过(未提供项目负责人B类安全生产考核合格证书和拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏中亿德建设集团有限公司

投标文件中放水口每座投标价超过1000元,投标作无效标处理

2

江苏世联建工集团有限公司

投标文件中道路投标价每平方米超过150元,放水口每座投标价超过1000元,投标作无效标处理

3

中琦建设集团有有限公司

投标函中项目名称与招标文件不一致,投标作无效标处理

4

安徽保拓建设有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金低于招标文件要求)

5

湖北联太建设工程有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金低于招标文件要求)

6

江西恺恒建设有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金低于招标文件要求)

7

江西志帮实业有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金低于招标文件要求)

8

江苏蓝天水利建设有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金低于招标文件要求)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

安徽畅达建筑工程有限公司

24581415.03

98.62

98.62

2

安徽连禹建设工程有限公司

24581503.46

98.62

98.62

3

美人鱼企业发展有限公司

24581577

98.62

98.62

4

开云建设集团有限公司

24581588.91

98.62

98.62

5

江苏鑫慧达建设工程有限公司

24581589.41

98.62

98.62

6

江苏源鹤建设工程有限公司

24581618.08

98.62

98.62

7

安徽登冠建设工程有限公司

24581624.33

98.62

98.62

8

江苏诚邦建设有限公司

24581684

98.62

98.62

9

浙江鼎邦建设有限公司

24581739.12

98.62

98.62

10

华尔创建设集团有限责任公司

24581789.09

98.62

98.62

11

安徽鸿炜建筑工程安装有限公司

24581820.52

98.62

98.62

12

江苏禹利水利工程有限公司

24581887.24

98.62

98.62

7、拟确定中标人:安徽畅达建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年11月19起,至2025年11月21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机