立方招采通
全国 [切换]

荔浦市第三中学教学楼建设项目中标候选人公示更正公告

桂林市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

荔浦市第三中学教学楼建设项目

项目招标编号

E4503002826005035001

招标人

荔浦市教育局、荔浦市第三中学

建设单位

荔浦市教育局、荔浦市第三中学

招标类别

☑委托招标  □自行招标

招标方式

☑公开招标  □邀请招标

招标代理机构

中策恒睿建设有限公司

结构类型及规模

 项目新建1栋6层教学楼,总建筑面积3900平方米。主要建设内容包括建筑安装工程,配套建设电力、给排水、消防、道路及地面硬化等附属工程。

开标时间

2025年12月2日

开标地点

荔浦市公共资源交易中心2号开标室

公示开始时间

2025年12月12日

公示截止时间

2025年12月17日

预中标人

广西富茂建设工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西富茂建设工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

9891369.72元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

 盘俊兵(注册编号:桂1452020202101856);身份证号:450324********5511

专职安全生产

管理人员

杜远冬(证书编号:桂建安C3(2022)0004337);身份证号:450331********0910

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:/

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

第二中标

候选人

单位名称

 广西锦祥建设工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

9940039.83元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

唐细明(注册编号:桂245080910201);身份证号:450321********0032

专职安全生产管理人员

黄莉(证书编号:桂建安C3(2014)0015361);身份证号:450331********3628

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:/

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

第三中标

候选人

单位名称

 广西常盛建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

 9850117.68元

工期

400日历天

质量等级

合格

项目经理

程远君(注册编号:桂245161760251);身份证号:412928********1012 

专职安全生产管理人员

梁杰敏(证书编号:桂建安C3(2017)0001938);身份证号:450722********5683

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:/

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

“广西陇桂建筑工程有限责任公司”、“广西茂仁建设工程有限公司”、“广西拓宏建设有限公司”、“广西中麒建设工程有限公司”投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件附件B否决投标文件B1.26规定作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

 原于2025年12月5日发布的中标候选人公示作废,以本次发布的中标候选人公示更正公告内容为准。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82%E6%9E%97)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%E3%80%81%E8%8D%94%E6%B5%A6%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%88 http://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

荔浦市建设工程综合管理站

投诉受理电话

0773-7218613

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点