立方招采通
全国 [切换]

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段中标候选人公示

(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)

项目标段名称

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段

最高限价(或招标控制价)

5184761.00元

项目编码

50000120250707025030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市铁路(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88755693

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67120657

中标候选人排序

名称

投标报价

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆中研检验检测认证有限公司

4977961.00元

李瑶

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

100101009016

渝2024201210860196、

2024201210461536、

2024201210660175、

2024201210360051、

2024201210760162、

2024201210263451、

2024201210162087、

2024201211061731、

2024201210960382、

2024201210562432

第二名

重庆中检工程质量检测有限公司

5070696.26元

叶田娇

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202202380948

渝2024201210860730、

2024201211061498、

2024201210160821、

2024201210760518、

2024201210263338、

2024201210960838、

2024201210560219、

2024201210360909、

2024201210462401、

2024108210660452

第三名

重庆北纬建设工程质量检测有限公司

4769980.12元

成亮

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

021401006677

渝2024201210761314、

2024201210561528、

2024201210860225、

2024201210960841、

2024201210462160、

2024201210161066、

2024201210361927、

2024201210660260

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

1.重庆中研检验检测认证有限公司:重庆市建设工程质量检测机构资质证书

2.重庆中检工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书

3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书

二、投标业绩:

1.重庆中研检验检测认证有限公司:

(1)重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2)广州中医院大学第一附属医院重庆医院一、二期工程试验检测

(3)重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期检测

(4)重庆璧山·环保包装智能化生产项目

(5)湘潭市窑湾景区配套基础建设项目(南北引线二期)钢结构工程质量检测

(6)空港新城2023年度建设工程项目试验检测服务

2.重庆中检工程质量检测有限公司:

(1)陶家隧道工程试验检测

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)创新经济走廊公司2021年部分市政项目

(5)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司:

(1)渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)试验检测

(2)两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)试验检测

(3)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(4)蔡家大桥南引道(金山寺立交) 工程试验检测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

1.重庆中研检验检测认证有限公司:李瑶

(1)重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2)广州中医院大学第一附属医院重庆医院一、二期工程试验检测

(3)重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期检测

2.重庆中检工程质量检测有限公司:叶田娇

(1)渝北区石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.重庆北纬建设工程质量检测有限公司:成亮

(1)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(2)蔡家大桥南引道(金山寺立交)工程试验检测

(3)礼悦路道路及配套工程试验检测

二、否决投标情况:

重庆重大建设工程质量检测有限公司因主要技术管理人员为5人,不满足招标文件前附表1.4.1第7款主要技术管理人员(不少于7人),根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

重庆市创友建设工程质量检测有限公司因提供了2名项目负责人,未提供技术负责人,不满足招标文件前附表1.4.1第6款技术负责人的相关约定,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:陈先生杨女士,联系电话:023-8875569388212760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67120657)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市铁路(集团)有限公司

2025年8月5日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年8月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机