立方招采通
全国 [切换]

铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

附件1
铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目中标候选人公示
(公示期:2025年9月15日至 2025 年9月18日)
项目标段名称铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目最高限价(或招标控制价)(元)10053652.22
项目编码50022420250814001010101招标公告编号/
招标人重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会招标人联系电话17382278188
招标代理机构重庆鸿运建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话17783567775
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆寅伟建筑工程有限责任公司8463063.82达到招标文件的要求达到招标文件的要求杨慧彬注册证书渝2502012201304825
第二名河南志鹏水利水电工程有限公司8459156.24达到招标文件的要求达到招标文件的要求李俊华注册证书豫241081017770
第三名重庆本熙建设有限公司8458137.6达到招标文件的要求达到招标文件的要求万洪鲁注册证书渝2502013201307455
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆寅伟建筑工程有限责任公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆本熙建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: 元武建设集团有限公司、中航西南建设有限公司、重庆俊华建设工程有限公司未提供中小企业声明函,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1 项-6.其他要求-(4)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆民助建设(集团)有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、四州竹沅建设有限公司、重庆鹏灏建筑工程有限公司的中小企业声明函未明确企业类型。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1项-6.其他要求-(4)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会认定其中小企业声明函无效,否决其投标。

重庆建业建筑工程有限责任公司的项目经理提供的2025年5月-2025年8月养老保险证明。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目经理的连续养老保险证明须包含2025年2月至2025年7月),根据招标文件《杏决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司的安全生产许可证过期。因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4个项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。贵州中鸿晟华建筑工程有限公司的技术负责人养老保险时间证明材料时间为2024年2月至2024年7月。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目技术负责人的连续养老保险证明须包含2025年2月至2025年7月,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

四川正益路桥工程有限公司的项目经理未提供有效期内的身份证件。因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第141项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会(联系人:何老师,联系电话:17382278188)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会

2025年 9 月15日
招标代理机构(盖章): 

重庆鸿运建设工程咨询有限公司

2025年 9 月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机