立方招采通
全国 [切换]

312国道无锡锡沪路至锡虞立交段工程声屏障施工项目312XX61标段

无锡市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡锡沪路至锡虞立交段工程声屏障施工项目

项目编号: E4301000001033699

标段名称: 312XX61标段

标段编号: E4301000001033699007612

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡锡沪路至锡虞立交段工程声屏障施工项目,312XX61标段
第一中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格22197749(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:随峰
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格22353119(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华志坚
第三中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格22867541(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余宝
废标原因分别如下:
废标单位及原因:湖北粤阳建设工程有限公司拟投入本项目的项目经理业绩在《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未显示单项合同金额,不能通过资格评审,其投标文件被否决。若对评标结果有异议,请在2025-04-17日到2025-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜威杰联系电话:0512-67599004

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏一环集团有限公司业绩151515151515151592.4
材料选用53.94.54.34.44.24.24.3
施工组织设计内容1511.512.812.412.812.81213.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.79.129.38.5988.5
进度计划及工期保证措施151212.9212.512.812.81313.5
盐城金驰交通工程有限公司业绩151515151515151588.96
材料选用53.74.144.24.244.1
施工组织设计内容151212.712.912.412.31012.7
履约信誉1512121212121212
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施10898.288.277.8
进度计划及工期保证措施1512.112.812.712.5121012.8
江苏华路交通发展有限公司业绩151515151515151591.66
材料选用53.94.44.24.44.34.24.2
施工组织设计内容1511.812.512.412.611.51012
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.89.158.88.18.577.5
进度计划及工期保证措施1511.812.912.512.8121012
江苏三安交通发展有限公司业绩151515151515151591.89
材料选用544.44.44.34.23.94
施工组织设计内容1511.512.212.712.812.51012.3
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.68.98.98.4887.9
进度计划及工期保证措施1511.812.7512.812.911.51112.3
江苏远兴集团建设有限公司业绩151515151515151592.08
材料选用53.94.344.44.14.54.3
施工组织设计内容1511.812.9512.912.312.81213.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.49.29.28.18.888.8
进度计划及工期保证措施1511.812.9513.112.412.51113.8
江苏锡广交通工程有限公司业绩151515151515151594.18
材料选用54.84.14.54.44.33.24.4
施工组织设计内容1513.512.31213.3141312.6
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施109.38.858.38.79.298.1
进度计划及工期保证措施1513.712.6512.113.314.21312.8
杭州红萌交通设施有限公司业绩151515151515151591.74
材料选用53.74.344.34.23.83.8
施工组织设计内容1511.912.512.212.812.51112
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.89.18.78.3877.8
进度计划及工期保证措施151212.812.313.212.51012.3
江苏耀鑫交通设施有限公司业绩151515151515151594.44
材料选用54.84.44.24.44.34.34.1
施工组织设计内容1513.612.6512.813.414.21013
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施109.49.059.28.89.588
进度计划及工期保证措施1513.512.8812.913.414.51013
上海申华声学装备有限公司业绩151515151515151588.83
材料选用544.344.34.24.63.9
施工组织设计内容1512.312.8512.112.59.81112.9
履约信誉1512121212121212
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施108.29.18.28.27.898
进度计划及工期保证措施1512.112.912.212.8111013
江苏中路交通发展有限公司业绩151515151515151591.69
材料选用53.94.34.24.34.34.54.3
施工组织设计内容151212.71212.511.31212.7
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.69.058.38.3887.8
进度计划及工期保证措施151212.7512.112.6111112.8
江苏金阳交通工程有限公司业绩151515151515151590.48
材料选用5444.14.34.14.14
施工组织设计内容1511.711.512.112.312.51011.5
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.77.887.88.577.5
进度计划及工期保证措施1511.911.51212.3141011.5
张家港港丰交通安全设施有限公司业绩151515151515151593.94
材料选用54.84.44.14.44.14.14.2
施工组织设计内容1513.612.7512.213.414.81013.3
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施109.28.958.48.79.388
进度计划及工期保证措施1513.612.712.213.314.31013.2
江苏平山交通设施有限公司业绩151515151515151591.9
材料选用53.84.54.44.34.24.33.8
施工组织设计内容1511.612.551212.911.31312.3
履约信誉1515151515151515
主要人员2525252525252525
质量安全保证措施107.59.18.68.47.577.8
进度计划及工期保证措施151212.8512.112.9131112.5

异议联系人: 姜威杰联系电话:0512-67599004

发布时间: 2025-04-17

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-04-17 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机