立方招采通
全国 [切换]

鼓楼区南十里长沟、惠民河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:NJSZ2500416-05KCGH

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京鼓楼水务集团有限公司的鼓楼区南十里长沟、惠民河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名
中标候选人名称南京市测绘勘察研究院股份有限公司 中建材岩土工程江苏有限公司
企业资质及等级工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-房屋建筑-不分专业甲级
投标报价(元)5127602.37 5128000.00
工期(日历日)360 360
质量符合 符合国家质量验收标准
项目负责人耿晔宽 吴干华
项目负责人资质等级注册土木工程师(岩土);其他资质 注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号AY123200976;202120700507 AY123200998
暂估价(万元) 工程-- --
材料-- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称溧水恒大金碧天下小区排水管道清疏检测项目
合同价格3220000.00元;综合单价;长度约70公里
项目地点江苏省南京市溧水区
开工时间2022年06月08日
竣工时间2022年06月18日
项目负责人朱江
招标单位名称南京溧水秦源污水处理有限公司
合同名称江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体整治工程PPP项目-村庄生活污水治理工程新建管网QV检测项目
合同价格14242197.60元
项目地点江阴市
开工时间2020年12月02日
竣工时间2022年12月31日
项目负责人卓微岭
招标单位名称中建水务江阴有限公司

奖 项

获奖名称优秀勘察设计奖工程勘察二等奖
奖项颁发机构中国勘察设计行业协会
获奖时间2023年02月28日

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称建设工程委托测量合同-鼓楼区河西部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察
合同价格5888677.64元
项目地点南京市鼓楼区
开工时间2024年12月01日
竣工时间2025年03月31日
项目负责人耿晔宽
招标单位名称南京鼓楼水务集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 中建材岩土工程江苏有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称2022度省第十八届优秀工程勘察三等奖
奖项颁发机构江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间2023年08月14日
获奖名称2022年度省第十八届优秀工程勘察一等奖
奖项颁发机构江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间2023年08月14日

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
武汉市勘察设计有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;未提供有效期内的注册证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
勘察方案评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1南京市测绘勘察研究院股份有限公司20.9026.002.0048.9997.89
2中建材岩土工程江苏有限公司18.4015.802.0048.9985.19

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
中建材岩土工程江苏有限公司需求理解3.02.402.402.402.402.40
技术方案3.02.402.402.402.702.40
探测、数据3.02.402.402.402.402.40
数据入库3.02.402.402.402.702.40
工期计划3.02.402.402.402.702.40
质量保证3.02.402.402.402.402.40
安全生产3.02.402.402.402.702.40
服务承诺2.01.601.601.601.801.60
南京市测绘勘察研究院股份有限公司需求理解3.02.702.702.703.003.00
技术方案3.02.702.702.702.702.70
探测、数据3.02.702.702.703.002.70
数据入库3.02.702.702.703.002.70
工期计划3.02.702.702.703.003.00
质量保证3.02.702.702.702.702.70
安全生产3.02.702.702.702.703.00
服务承诺2.01.801.801.801.801.80

7、拟定中标人:

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月22日起,至2025年4月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京鼓楼水务集团有限公司

联系电话:13776623528

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司

联系电话: 17551089176

行政监管部门:南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话:025-83278299

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机