立方招采通
全国 [切换]

济南市妇幼保健院等离子体手术系统等中标公告

济南市 单一来源 2025年11月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市妇幼保健院等离子体手术系统等中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001077
二、项目名称:等离子体手术系统等
三、分包名称:A包 等离子手术系统、手术器械
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南云凡商贸有限公司403500山东省济南市槐荫区齐鲁大道3179号融策中心1615室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南云凡商贸有限公司等离子手术系统 邦士江苏、邦士医疗科技股份有限公司ARS6001套127000.000000
济南云凡商贸有限公司手术器械桐江、金钟杭州、杭州桐庐江南医疗器械有限公司/上海、上海医疗器械(集团)有限公司手术器械厂详见货物清单1批276500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王仕凡, 焦会先, 卢丰才, 齐莉英, 刘中才
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南云凡商贸有限公司通过
2济南瑞听医疗器械有限公司通过
3山东融汇康信电子科技有限公司通过
4瀚辰医疗(济南)有限公司通过
5青岛瑞华浩润经贸有限公司未通过本项目的特定资格要求:资格证明材料中未提供等离子体手术系统注册证;
6山东视镜医疗器械有限公司未通过本项目的特定资格要求:等离子体手术系统注册证未在有效期内;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南云凡商贸有限公司8685888789435
2济南瑞听医疗器械有限公司77.677.681.679.680.6397
3山东融汇康信电子科技有限公司76.5178.5178.5178.5180.51392.55
4瀚辰医疗(济南)有限公司61.6663.6665.6665.6666.66323.3
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南云凡商贸有限公司
1潍坊医学院附属医院耳内镜灌流手术系统项目潍坊医学院附属医院2024-11-19
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南瑞听医疗器械有限公司评审得分较低
2山东融汇康信电子科技有限公司评审得分较低
3瀚辰医疗(济南)有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:济南市市中区经十路22029号
联系方式:0531-89029715
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东百德思招标代理有限公司
地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室
联系方式:0531-82956960 
3.项目联系方式:
项目联系人:田延招
电 话:0531-82956960
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点