立方招采通
全国 [切换]

绛县文公南路至涑水河旅游路连接线建设项目中标候选人公示

运城市 其他 2025年06月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

绛县文公南路至涑水河旅游路连接线建设项目中标候选人公示

项目名称:绛县文公南路至涑水河旅游路连接线建设项目

招标人:绛县交通运输局(联系电话:0359-6522394

招标代理:中嘉至成企业管理有限公司联系电话:0351-7025388

项目监督人:运城市交通运输局(联系电话:0359-2050335

公示期限:2025年6月20日18时至2025年6月23日18时

绛县文公南路至涑水河旅游路连接线建设项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

-01绛县文公南路至涑水河旅游路连接线建设项目

1.中标候选人

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

1

山西运城建工集团有限公司

16797064.90

2.中标候选人单位业绩信息

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

山西运城建工集团有限公司

垣曲县2022年乡镇通三级公路改造工程一标段

3.中标候选人主要人员个人信息

序号

中标候选人名称

在本项目担任职务

姓名

相关证书名称及编号

个人业绩

1

山西运城建工集团有限公司

项目经理

吉星兆

一级建造师(公路工程)

晋1142016201607079

一级建造师(市政公用工程)

晋1142016201607079

运城经济技术开发区港东路(G209国道-河东东街)道路工程

项目总工

刘萌

工程师(道路)

2414082137630092

4.被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西泽弘建设工程有限公司

投标报价超过最终最高投标限价

形式评审与响应性评审标准:

第二个信封(报价文件)评审标准:投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价及最终最高投标限价

5.招标文件规定公示的其他内容

序号

中标候选人名称

工程质量

安全目标

工期

1

山西运城建工集团有限公司

合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,扼制重大事故,减少一般事故。

6个月(180日历天)

招标人:绛县交通运输局

招标代理机构:中嘉至成企业管理有限公司

2025年6月20日

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机