立方招采通
全国 [切换]

G1302002503442001启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计中标候选人公示

唐山市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计中标候选人公示

标段:启新C-03地块项目建筑方案、施工图、BIM设计

所属专业:房屋建筑业

所属地区:唐山市-路北区

开标时间:2025年12月15日09:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年12月16日

公示截止日期:2025年12月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限 

1

河北天昊建筑设计有限公司

3276328.00

3276328.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

2

河北铭嘉工程设计有限公司

3434860.00

3434860.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

3117796.00

3117796.00

达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北天昊建筑设计有限公司

赵立静

高级工程师

一级注册建筑师

20211301492

2

河北铭嘉工程设计有限公司

李朋

高级工程

一级注册建筑师

20211301513

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

张伟

正高级工程师

一级注册建筑师

20211201164

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北天昊建筑设计有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

2

河北铭嘉工程设计有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

工程设计综合资质甲级

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北天昊建筑设计有限公司

塞纳公馆(南区)项目

唐山安居房地产开发有限公司

2023年2月1日

4769794元

塞纳公馆(北区)项目

唐山市安居房地产开发有限公司

2023年2月1日

5862164元

2

河北铭嘉工程设计有限公司

迁西县兴城镇六村城中村安置房建设项且工程设计

迁西县山水郡工程管理有限公司

2022年10月

2850000元

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

三星堆遗址区保障性安居工程建设项目(一标段)

广汉市弘源建设开发有限公司

2025年3月24日

3048421.3元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北天昊建筑设计有限公司

赵立静

/

/

/

/

2

河北铭嘉工程设计有限公司

李朋

/

/

/

/

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

张伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河北铭嘉工程设计有限公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

3

河北天昊建筑设计有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

0.00

57.50

64.40

60.60

70.40

50.58

2

河北铭嘉工程设计有限公司

76.14

60.50

71.25

63.00

73.30

68.84

3

河北天昊建筑设计有限公司

76.16

70.00

78.45

74.10

78.70

75.48

5(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术标评审

经济标评审

综合标评审

总分

1

河北天昊建筑设计有限公司

75.48

5.00

10.00

90.48

2

河北铭嘉工程设计有限公司

68.84

4.52

7.50

80.86

3

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

50.58

4.52

5.00

60.10

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

华诚博远工程技术集团有限公司:投标正文封皮中法人未签字或盖章,投标函中设计负责人杨海荣名字与身份证杨海蓉(投标文件92页)不符。

7.全部投标单位:河北铭嘉工程设计有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司、河北天昊建筑设计有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:0315-2323282。

9.联系方式

招标人:唐山盾石房地产开发有限公司

招标代理机构:河北一询项目管理有限公司

地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心

地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室

联系人:孙翠静

联系人:张立

电话:0315-5775838

电话:0315-2323282

电子邮箱:/

电子邮箱:hbyxvip@126.com

10.其他公示内容:无

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机