五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示
招标项目名称:五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工
招标项目编号:S1301000001005388001
公示名称:五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示
公示编号:S1301000001005388001001001
公示内容:
标段: | 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-05 | 开标地点: | 开标8 |
公示开始日期: | 2025-08-06 | 公示截止日期: | 2025-08-10 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 12032161.40 | 12032161.40 | 合格 | 100日历天 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 12392203.31 | 12392203.31 | 合格 | 100日历天 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 11961676.37 | 11961676.37 | 合格 | 100日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 白志飞 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213152402396 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 翟洁然 | 工程师 | 市政公用二级注册建造师 | 冀213131452924 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 赵盼 | / | 建造师注册证 | 冀213242417057 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 友谊大街、栗康街等老旧管网改造工程EPC(裕华路) | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 2019-10-01 | 16168849.5 |
2 | 石家庄市排水总公司 | 南二环(裕翔街—谈固东街)雨污水方沟改造工程(第一批)EPC总承包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 2019-05-23 | 67773687 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 白志飞 | 汇华路(京广东街-解放大街)道路工程项目 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | 2023-11-21 | 5919818.78 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 汇右昌建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 中茨建工集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | 河北景双建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河南修安建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
11 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | 河北腾世建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
16 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
17 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
18 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
19 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 中凯天华建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
21 | 河北乾图建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | 中际三立建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
23 | 河北磊冶市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
24 | 河北三拓建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
25 | 北京一力建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 27.02 | 27.90 | 27.75 | 26.70 | 29.23 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 25.75 | 26.34 | 26.76 | 24.66 | 25.47 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 26.85 | 28.23 | 27.14 | 26.91 | 22.77 |
4 | 汇右昌建设有限公司 | 25.47 | 21.21 | 26.79 | 25.42 | 18.72 |
5 | 中茨建工集团有限公司 | 26.83 | 28.02 | 25.74 | 27.18 | 21.21 |
6 | 河北景双建设有限公司 | 25.42 | 21.33 | 25.68 | 26.19 | 21.18 |
7 | 河南修安建筑工程有限公司 | 25.82 | 27.60 | 26.43 | 25.77 | 20.61 |
8 | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | 25.20 | 21.15 | 26.75 | 25.80 | 20.73 |
9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 25.05 | 19.71 | 26.04 | 24.33 | 18.69 |
10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 24.78 | 19.92 | 26.33 | 24.36 | 18.57 |
11 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 25.51 | 19.77 | 26.26 | 24.33 | 18.63 |
13 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 25.35 | 21.39 | 27.11 | 27.54 | 20.67 |
14 | 河北腾世建筑工程有限公司 | 25.74 | 19.95 | 26.03 | 24.45 | 18.54 |
15 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 25.96 | 23.46 | 25.71 | 26.76 | 19.80 |
16 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 24.27 | 19.86 | 25.09 | 24.42 | 18.90 |
17 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 24.99 | 21.33 | 25.53 | 24.72 | 20.55 |
18 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 25.45 | 19.77 | 25.17 | 24.51 | 18.90 |
19 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 中凯天华建设工程有限公司 | 25.41 | 21.36 | 27.18 | 24.39 | 20.16 |
21 | 河北乾图建设工程有限公司 | 24.73 | 19.92 | 26.10 | 24.60 | 18.78 |
22 | 中际三立建设集团有限公司 | 25.72 | 21.75 | 26.24 | 24.54 | 20.25 |
23 | 河北磊冶市政工程有限公司 | 25.38 | 23.04 | 27.00 | 26.97 | 19.98 |
24 | 河北三拓建设工程有限公司 | 26.01 | 21.36 | 26.16 | 25.86 | 19.62 |
25 | 北京一力建设有限公司 | 25.53 | 22.83 | 26.63 | 27.42 | 20.34 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市排水总公司 | 67.94 | 96.53 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 68.94 | 95.61 |
3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 67.75 | 94.90 |
4 | 汇右昌建设有限公司 | 68.45 | 92.74 |
5 | 中茨建工集团有限公司 | 68.23 | 94.80 |
6 | 河北景双建设有限公司 | 68.43 | 93.16 |
7 | 河南修安建筑工程有限公司 | 68.41 | 94.42 |
8 | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | 68.44 | 93.13 |
9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 68.35 | 91.88 |
10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.38 | 92.00 |
11 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
12 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 68.45 | 91.35 |
13 | 唐山京坤建筑工程有限公司 | 68.29 | 93.48 |
14 | 河北腾世建筑工程有限公司 | 68.43 | 92.15 |
15 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 67.76 | 92.92 |
16 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 68.39 | 91.64 |
17 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 68.76 | 92.96 |
18 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 68.43 | 91.96 |
19 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / |
20 | 中凯天华建设工程有限公司 | 68.45 | 92.92 |
21 | 河北乾图建设工程有限公司 | 68.43 | 92.02 |
22 | 中际三立建设集团有限公司 | 68.45 | 92.92 |
23 | 河北磊冶市政工程有限公司 | 68.26 | 93.50 |
24 | 河北三拓建设工程有限公司 | 68.25 | 92.82 |
25 | 北京一力建设有限公司 | 68.45 | 93.77 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华北勤基工程集团有限公司 | 投标人未对招标文件第13页“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”的实质性要求和条件作出响应 |
2 | 北京中工宝信建设有限公司 | 未提供大中型企业分包意向承诺书 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市市政建设服务中心 | 招标代理机构: | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市建设南大街35-1号 | 地址: | 石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层 |
联系人: | 刘岩 | 联系人: | 孟令勇、王冀鹏 |
电话: | 0311-86043774 | 电话: | 0311-86250812 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件
