立方招采通
全国 [切换]

Z1310002501362001廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分结果公告

廊坊市 单一来源 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标结果公告

一、项目编号:Z1310002501362001

二、项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目

三、中标信息

A包供应商名称:北京中工宝信建设有限公司

A包供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街111号-220858(集群注册)

A包中标费率:98.6%

B包供应商名称:廊坊市长安市政工程有限公司

B包供应商地址:廊坊市广阳区紫金城商住楼第1幢4单元9层4-904号房

B包中标费率:98.5%

四、主要标的信息

A包服务类

名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分A包

服务范围:市区道路维修

服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

B包服务类

名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分B包

服务范围:市区道路维修

服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高斌(主任)、张浩、贾培红、程思悦、邱玉娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照当前市场价格收取57900元。(其中A包:30000元、B包:27900元)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市市政设施管理中心

地址:廊坊市广阳区新华路145号

联系方式:彭超0316-2012780

2.采购代理机构信息

名称:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层

联系方式:高佳苒0316-5210925

3.项目联系方式

项目联系人:高佳苒

电话:0316-5210925

十、附件:

详见中国河北政府采购网公告

A包公示信息

采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分A包

采购项目编号:Z1310002501362001-1

公示内容:

标段:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分A包

开标时间:2025年6月6日9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月10日

1.中标供应商

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分A包

廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分A包

市区道路维修

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标供应商名称

响应情况

1

北京中工宝信建设有限公司

响应

3.1 所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北荣力建筑工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

中神采奕城市建设工程有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

3

北京润安建设工程有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

4

廊坊市长安市政工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

北京中工宝信建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

7

河北泽唐建筑工程有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

8

山西恒业建设集团有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

9

廊坊市双龙道桥工程有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

34.50

33.00

29.00

41.00

41.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

36.00

52.50

48.00

41.00

52.50

3

北京中工宝信建设有限公司

34.50

47.50

50.00

41.00

57.50

4

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

44.50

62.00

59.00

45.50

50.50

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

31.00

24.50

38.00

31.00

38.00

3.3所有投标人总得分

序号

单位名称

费率得分

总得分

1

北京中工宝信建设有限公司

8.9249

83.0249

2

廊坊市长安市政工程有限公司

8.9340

82.9340

3

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

9.4624

79.6624

4

中神采奕城市建设工程有限公司

9.4624

69.1624

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

8.8176

55.3176

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

华盈安富(北京)建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件11页10.2.3条款

2

河北隆生祥建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

3

河北佳邦建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

4

河北荣力建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

5

纵揽建设发展有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

6

河北泽唐建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

7

山西恒业建设集团有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

8

北京润安建设工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

9

廊坊市峰达市政工程有限公司

资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:廊坊市市政设施管理中心

政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:廊坊市广阳区新华路145号

地址:廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层

联系人:彭超

联系人:高佳苒

电话:0316-2012780

电话:0316-5210925

电子邮箱:/

电子邮箱:gzkx5210925@163.com

7.其他公示内容:

B包公示信息

采购项目名称:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分B

采购项目编号:Z1310002501362001-2

公示内容:

标段:廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分B包

开标时间:2025年6月6日9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月10日

1.中标供应商

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分B包

廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维

修部分B包

市区道路维修

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标供应商名称

响应情况

1

廊坊市长安市政工程有限公司

响应

3.1 所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

北京中工宝信建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

廊坊市双龙道桥工程有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

5

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

31.00

33.00

29.00

41.00

41.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

37.00

52.50

48.00

41.00

52.50

3

北京中工宝信建设有限公司

35.00

47.50

50.00

41.00

57.50

4

廊坊市双龙道桥工程有限公司

26.00

24.50

38.00

31.00

38.00

5

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

48.50

62.00

59.00

45.50

48.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

费率得分

总得分

1

廊坊市长安市政工程有限公司

8.9340

83.1340

2

北京中工宝信建设有限公司

8.9249

83.1249

3

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

9.4624

80.0624

4

中神采奕城市建设工程有限公司

9.4624

68.4624

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

8.8176

54.3176

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

华盈安富(北京)建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件11页10.2.3条款

2

河北隆生祥建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

3

河北佳邦建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

4

河北荣力建筑工程有限公司

未按要求填写《供应商资格承诺函 》;未按要求填写《中小企业声明函 》;

5

纵揽建设发展有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

6

河北泽唐建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

7

山西恒业建设集团有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

8

北京润安建设工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

9

廊坊市峰达市政工程有限公司

资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:廊坊市市政设施管理中心

政府采购代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:廊坊市广阳区新华路145号

地址:廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层

联系人:彭超

联系人:高佳苒

电话:0316-2012780

电话:0316-5210925

电子邮箱:/

电子邮箱:gzkx5210925@163.com

7.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机