立方招采通
全国 [切换]

如皋市城北街道花园桥社区乡村振兴先行村项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000895001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城北街道花园桥社区股份经济合作社如皋市城北街道花园桥社区乡村振兴先行村项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况

   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 四川省旗来建设工程有限公司 江苏洲彤市政工程有限公司 南通优楷建筑装饰有限公司
投标报价 2791067.01元 2828682.64元 2870753.82元
项目负责人 张琪(注册二级建造师·建筑工程·川2512017201811031) 丁玉龙(注册二级建造师·建筑工程·苏232212154325) 姜武英(注册二级建造师·建筑工程·苏232212165761)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决投标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 南通纳乾建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
2 江苏驰鹤建设工程有限公司 未提供企业法人营业执照、企业安全生产许可证

    4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南通优楷建筑装饰有限公司 2870753.82 92.77 92.77 电子保证金 电子保证金
2 南通大自然温室大棚制造有限公司 2985600.00 86.47 86.47 电子保证金 电子保证金
3 南通泰轩建设工程有限公司 2937975.31 89.08 89.08 电子保证金 电子保证金
4 四川省旗来建设工程有限公司 2791067.01 97.14 97.14 电子保证金 电子保证金
5 江苏洲彤市政工程有限公司 2828682.64 95.07 95.07 电子保证金 电子保证金
6 江苏联丰温室工程有限公司 3186300.00 75.49 75.49 电子保证金 电子保证金

    7、拟确定中标人:四川省旗来建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-17起,至2025-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

 
招标人:如皋市城北街道花园桥社区股份经济合作社
日期:2025-11-17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机