立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示

标段编号:NT20253208040017001002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市凯通工程检测有限公司

江苏华水工程检测咨询有限公司

江苏鼎信检测技术有限公司

投标价(元)

360000.00  

363808.00 

363000.00

项目负责人

万文跃

毕仕强

王学荣

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

淮安市凯通工程检测有限公司

泗县2021年高标准农田建设项目检测二标段

泗县农业农村局

2021年9月30日

31500

涟水县2020年度高标准农田建设项目验收检测

涟水县农业农村局

2020年11月4日

13582.75

2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市洪泽区农业农村局

2023年11月

11400

江苏华水工程检测咨询有限公司

淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目

淮安市清江浦区农业农村和水利局

2022年1月20日

12000

涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

涟水县农业农村局

2022年8月11日

15590

 

江苏鼎信检测技术有限公司

泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠整治工程质量检测项目

泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目建设处

2024年12月4日

20000

2022年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农田建设项目质量检测

江苏方强农场集团有限公司

2022年5月25日

6600

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

淮安市凯通工程检测有限公司

2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务

淮安市洪泽区农业农村局

2022年8月

12635

2023年度江苏省淮安市淮阴区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市淮阴区农业农村局

2023年

11550

2024年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目第三方检测

涟水县农业农村局

2024年4月

9660

江苏华水工程检测咨询有限公司

2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段

涟水县农业农村局

2023年12月

8040

2024年度淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测(中央财政补助)

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2024年10月22日

12910

江苏鼎信检测技术有限公司

泰兴市2022年高标准农田建设项目第三方检测项目

泰兴市农业农村局

2022年6月2日

11400

泰兴市2024年高标准农田建设项目第三方检测(2023年增发国债)

泰兴市农业农村局

2024年4月29日

14875

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏筑宇工程技术有限公司

未提供委托代理人社保证明及劳动合同

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

1

江苏华水工程检测咨询有限公司

32.20

31.40

28.90

30.70

2

苏源检测有限公司

30.90

32.20

26.60

29.85

3

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

31.00

30.40

30.30

29.70

4

江苏方正工程检测有限公司

31.20

29.10

30.40

29.90

5

江苏鼎信检测技术有限公司

31.00

31.00

28.50

29.50

6

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

31.40

29.60

28.50

30.30

7

淮安市凯通工程检测有限公司

32.55

33.30

32.50

32.73

8

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

31.30

33.30

26.80

29.80

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

淮安市凯通工程检测有限公司

34.90

32.77

27.00

94.67

2

江苏华水工程检测咨询有限公司

35.00

30.80

27.00

92.80

3

江苏鼎信检测技术有限公司

34.98

30.00

27.00

91.98

4

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

34.97

29.95

27.00

91.92

5

苏源检测有限公司

34.95

29.89

27.00

91.84

6

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

34.47

30.30

27.00

91.77

7

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

35.00

30.35

24.00

89.35

8

江苏方正工程检测有限公司

35.00

30.15

21.00

86.15

7、拟确定中标人:淮安市凯通工程检测有限公司

本中标候选人公示期自2025年11月13日起,至2025年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处

 

日期:2025年11月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机