立方招采通
全国 [切换]

临颍县食品产业园区建设项目(南区)施工中标候选人公示

漯河市 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:临颍县食品产业园区建设项目(南区)施工

项目建设地点:漯河市临颍县北临纬五路,南临纬四路,东临天冠路,西临颍祥路

招标人:临颍豫资投资控股集团有限公司

代理机构:河南屹霖峰工程管理有限公司

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2025年04月02日10时10分

评标地点:临颍县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南冉纳建筑工程有限公司

废标原因及依据:因已标价工程量清单未加盖咨询单位印章,未通过响应性评审。

所有通过初审的投标人评分结果:

河南长诚建筑工程有限公司得分:51.58分

征途建设有限公司得分:54.90分

万正建设集团有限公司得分:55.67分

河南园田建设工程有限公司得分:55.59分

河南萌堡建筑工程有限公司得分:65.41分

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人:河南萌堡建筑工程有限公司(牵头人)

中建五局第四建设有限公司(成员)

中标候选人地址:河南省漯河市临颍县颍川大道与京广路交叉口桂湖揽境营销中心 001 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:186501688.21 元

项目经理:张梦琪

级别:贰级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241202198026

工期:370日历天

质量要求:合格工程

企业加分业绩 1:临颍县现代化健康食品示范园区(西区)2024 年 7 月 30 日

企业加分业绩 2:浚县人民医院提质升级项目(EPC 总承包)2022 年 11 月 5 日

项目经理加分业绩 :无

第二中标候选人:万正建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市太行路北段中唐生物科技大厦 1 幢 Y018 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:186645169.56 元

项目经理:刘聪

级别:贰级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241161693065

工期:370日历天

质量要求:合格工程

企业加分业绩 1:汝南县惠农供销为农服务中心办公楼、展厅等建设项目2023 年 2 月 20 日

企业加分业绩 2:遂平县第二高级中学宿舍楼项目 2022 年元月 2 日

项目经理加分业绩:无

第三中标候选人:河南园田建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市北关区灯塔路街道东工路与团结路交叉口正

南 72 米(东工路 56 号院内)1 层 151 房间

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:186686674.33 元

项目经理:李洛雨

级别:贰级

证书名称及编号:注册建造师 豫 241141450017

工期:370日历天

质量要求:合格工程

企业加分业绩 1:冷库仓储及配套设施租赁经营项目 2022 年 7 月 5 日

项目经理加分业绩:无

公示日期:2025年04月07日至2025年04月09日

异议受理部门(招标人):临颍豫资投资控股集团有限公司

地址:临颍县黄龙路财政局五楼

联系人:黄先生

电话: 0395-5761995

代理机构:河南屹霖峰工程管理有限公司

地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座

联 系 人:高女士王先生曹先生

联系电话:0395-55690721762962065018539511225

监督部门:临颍县住房和城乡建设局

监督电话:0395-8662799

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机