一、项目编号:SZHRHN2025【15】
二、项目名称:2025年海口市中医医院医疗设备采购项目(卫生健康发展专项)
三、采购结果
采购包1(采购包1):
废标理由:海南润翔鹏科技有限公司未按招标文件资格要求提供无环保行政处罚记录承诺。
四、主要标的信息
采购包1(采购包1):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定律累进法并按折扣率90%计算招标代理服务费进行收取(因考虑项目成本,如计取的招标代理服务费不足6000.00元则按6000.00元收取。)。本项目的招标代理服务费由各标包的中标(成交)人支付。 (采购包1根据《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定律累进法招标代理服务费为13210.50元,按折扣率90%计算后收取的招标代理服务费为11889.45元。) (采购包2根据《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定律累进法招标代理服务费为11865.00元,按折扣率90%计算后收取的招标代理服务费为10678.50元。) (采购包3根据《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定律累进法招标代理服务费为5979.00元,计取的招标代理服务费不足6000.00元则按6000.00元收取。)
代理服务费收费金额:
合同包1采购包1:1.1889万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目采购包1通过初步审查的有效投标人不足三家,根据相关法律法规规定,本项目采购包1做流标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海口市中医医院
地址:海口市龙华区金盘路45号
联系方式:0898-36662562
2.采购代理机构信息
名称:深圳市华睿项目管理有限公司
地址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区华荣路33号亿康商务大厦A栋1402/海南省海口市美兰区海府街道大英山东一路8号国瑞城名仕苑4号楼1单元22层2203房
联系方式:15338962393
3.项目联系方式
项目联系人:吴晨溪
电话:15338962393
深圳市华睿项目管理有限公司
2025年09月15日
