立方招采通
全国 [切换]

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示

河池市 公开招标 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

项目名称

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包

项目招标编号

E4512002876003674001

招标人

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西众鑫工程项目管理有限公司

结构类型及规模

1#标准厂房:占地面积3558.23㎡(约5.34亩),建筑占地面积1564.24㎡,规划总建筑面积7660.44㎡,建筑高度23.6米,建筑层数6层,无地下室,建筑密度为43.96%,容积率2.15,绿地率13.78%。配套设施:占地面积1040 ㎡(约1.56亩),配套建设1个停车场。

开标时间

2025年07月01日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心2号工程开标室

公示开始时间

2025年07月02日

公示截止时间

2025年07月07日 

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头单位:广西桂来建设投资有限公司

成员单位:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、广西桂胜建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西桂来建设投资有限公司/中科华创国际工程设计顾问集团有限公司/广西桂胜建筑工程有限公司(联合体)

投标报价

21713003.02元

工期

390日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 

工程总承包项目经理

罗鸿俊(注册编号:桂245121226861;身份证号:4522**********5016)

项目设计负责人

孙继旺(注册编号:20211500375;身份证号:1526**********0175)

施工项目经理

罗鸿俊(注册编号:桂245121226861;身份证号:4522**********5016)

专职安全生产管理人员

张惠(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0010894;身份证号:4509**********7743)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

①都安瑶族自治县中心羊场项目EPC工程总承包;

②崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包;

③都安瑶族自治县中心牛场项目EPC工程总承包;

④阳城华府三期建设项目;

⑤南宁市三岸园艺场三岸大厦(三岸园艺场办公楼项目);

⑥上思县粮食和物资局危旧房改造建设项目;

⑦交城县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计;

⑧年产200万个自动化钢瓶生产技改搬迁项目;

⑨都安瑶族自治县易地扶贫配套产业八仙标准厂房园区③号厂房工程;

⑩武宣七星湖体育综合体项目-配套基础照明工程。 

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

100分 

企业资质

建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 

第二中标候选人

单位名称

广西众厦建设有限公司/广西方泽建筑设计有限责任公司(联合体)

投标报价

21771173.53元

工期

390日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 

工程总承包项目经理

陈鹏达(注册编号:桂1452020202101956;身份证号:4501**********1514)

项目设计负责人

伍艳玲(注册编号:20214500731;身份证号:4522**********3520)

施工项目经理

陈鹏达(注册编号:桂1452020202101956;身份证号:4501**********1514)

专职安全生产管理人员

李妙(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2013)0003735;身份证号:4509**********3520)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

①田阳县新民族中学项目第三期工程总承包2标段;

②产投铝基新产业园项目设计;

③天等县人民医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购;

④迁建合浦县第一中学项目;

⑤民用爆炸物品仓库建设项目;

⑥靖西市第五小学教学综合楼建设项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分 

企业资质

建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 

第三中标候选人

单位名称

广西聚晨建设有限公司/永建设计集团有限公司(联合体)

投标报价

21730452.41元

工期

390日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。

施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 

工程总承包项目经理

黄祖兴(注册编号:桂245121224164;身份证号:4526**********0771)

项目设计负责人

李克资(注册编号:20115200220;身份证号:5225**********5410)

施工项目经理

黄祖兴(注册编号:桂245121224164;身份证号:4526**********0771)

专职安全生产管理人员

李荣珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0000579;身份证号:4523**********2422)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

①荔浦市人武部新营地建设项目工程EPC总承包;

②田州御府;

③大新县民族希望中学图书信息综合楼建设项目;

④遵义大恒农产品交易中心项目;

⑤第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目。 

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

100分 

企业资质

建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西宁华建设工程有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司(联合体)。原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【未按评审标准2.1.1要求编制人签字盖专用章。】 

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

都安瑶族自治县住房和城乡建设局 

投诉受理电话

0778-5271523

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐