立方招采通
全国 [切换]

徐家湖路地块城市更新一期安置小区项目

淮安市 其他 2025年06月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E3208000337006877002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市投控城市更新建设发展有限公司水岸祥和家园10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在中标候选人公示期间收到异议,组织评标委员会就异议内容进行复议同时按照招标投标行政监督意见书要求,对错误的评审结果予以改正,现将复议改正后的结果重新发布中标候选人公示。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏中仁电力工程有限公司投标报价48481866.18元
项目负责人胡伟民 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容评委认定此项业绩为有效业绩:

项目名称:淮安丰登路项目供配电工程EPC总承包

建设单位:淮安瑞悦房地产开发有限公司

中标金额:30630692.89元

竣工时间:2023年12月20日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)评委认定此项业绩为有效业绩:

项目名称:淮安东望府项目供配电(外线、内线)工程

建设单位:淮安市港华置业有限公司

中标金额:31700000.00元

竣工时间:2022年10月15日

评委认定此项业绩为无效业绩:

项目名称:淮安泓著大观项目内外线供配电工程EPC总承包

建设单位:淮安弘通房地产有限公司

中标金额:44588528.37元

竣工时间:2023年4月17日 

第二中标候选人单位名称淮安市建工设备安装有限公司投标报价49584256.29元
项目负责人李秀杰 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容评委认定此项业绩为有效业绩:

项目名称:皂河龙运城10kv供配电及电力管网工程

建设单位:宿迁皂河文旅发展有限公司

中标金额:60280208.86元

竣工时间:2022年12月23日

评委认定此项业绩为无效业绩:

项目名称:盐城市亭湖区长坝锦海家园项目

建设单位:中海建筑有限公司

中标金额:47928600.00元

竣工时间:2023年5月17日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏中迅热电工程有限公司投标报价49791806.06元
项目负责人蔡苗祥 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容评委认定此项业绩为有效业绩:

项目名称:淮安清江府项目供配电工程

建设单位:淮安融辉房地产有限公司

中标金额:48351972.60元

竣工时间:2022年7月30日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)评委认定此项业绩为有效业绩:

项目名称:淮安观澜都荟项目供配电工程

建设单位:淮安城置有限公司

中标金额:37880000.00元

竣工时间:2025年1月3日 
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海电气(江苏)综合能源服务有限公司投标人书面拒绝延长投标有效期,根据招标文件要求,其投标失效
2中通服网盈科技有限公司业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明
3宇超电力股份有限公司竣工验收证明都无设计单位公章
4正泰电气股份有限公司包头固阳弘元业绩、通威太阳能业绩中合同、竣工验收证明及中标通知书中的项目名称不一致,且没提供证明材料;江北新区项目是货物采购业绩而非招标文件要求的供配电施工业绩;阿拉尔业绩竣工验收证明中施工单位盖章模糊,无法辨认。
5江苏友建电力工程有限公司东湖业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实
6江苏海能电力设计咨询有限责任公司提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章
7江苏长安电力科技有限公司淮安格林云上雅苑项目业绩合同中设计单位,监理单位与验收证明中的设计单位,监理单位不相同,投标时也没提供相关证明
8湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司项目经理证上无签字无使用日期
9西格码电气股份有限公司提供一个案例,竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章
10金慧源电力集团有限公司提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏中仁电力工程有限公司12.313.4615.812.513.6
2江苏中迅热电工程有限公司11.212.9914.011.413.6
3淮安市建工设备安装有限公司12.613.4815.913.313.85

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1江苏中仁电力工程有限公司48481866.18元--0.081.8613.191.096.05
2江苏中迅热电工程有限公司49791806.06元--0.079.7812.661.093.44
3淮安市建工设备安装有限公司49584256.29元--0.080.1613.540.093.70

8、拟确定中标人:江苏中仁电力工程有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年06月20日起,至2025年06月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市投控城市更新建设发展有限公司
日期:2025年06月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机