立方招采通
全国 [切换]

哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目成交公告

哈尔滨市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:HITCS-2025000013(招标文件编号:HITCS-2025000013)

二、项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南通华荣建设集团有限公司

供应商地址:南通市崇川区城港路200号

中标(成交)金额:298.8501090(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1南通华荣建设集团有限公司哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。自合同签订之日起至2025年8月10日竣工张勇二级注册建造师(苏232141432455)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。

本项目代理费总金额:1.195975 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交结果公告

  • 项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目

二、项目编号:HITCS-2025000013

三、成交信息:

供应商名称:南通华荣建设集团有限公司;

供应商地址:南通市崇川区城港路200号;

成交金额:2988501.09元人民币

得分:91.08

  • 主要标的信息:

工程名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目

采购范围:拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。

计划工期:自合同签订之日起至2025年8月10日竣工。

项目经理:张勇

证书及编号:二级注册建造师(苏232141432455)

五、评审专家名单:夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

  • 其他补充事宜

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商

资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

南通华荣建设集团有限公司

通过

通过

31.08

60.00

91.08

1

/

大庆建筑安装集团有限责任公司

通过

通过

29.50

59.21

88.71

2

/

河南乐泰建筑工程有限公司

通过

通过

27.60

56.18

83.78

3

/

中灿建设集团有限公司

通过

通过

28.24

52.53

80.77

4

/

黑龙江威正恒建设集团有限公司

不通过资格审查,原因为:未提供有效的钢结构专业承包一级及以上资质不满足资格评审第8条第2点其响应文件予以否决。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:0451-86417953

2.采购代理机构信息:

名称:中招国际招标有限公司

联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室

3.项目联系方式:

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

联系电话:18944503597、18345376440、13836009128

电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学

联系方式:郑老师 0451-86417953

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室

联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康18944503597、18345376440、13836009128

3.项目联系方式

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

电 话:18944503597、18345376440、13836009128

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机