东昌府区2025年高标准农田建设项目(韩集及广平片区)标段二
中标候选人公示
一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(韩集及广平片区)
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-020
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年10月23日
五、开标日期:2025年11月14日09时00分
六、中标情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二 | 第1中标候选人 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 4277183.88 | 合格 | 300 | 石蕊 | 市政工程二级建造师鲁2372018202106835 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | 林耘建设有限公司 | 4296645.80 | 合格 | 300 | 杨保林 | 水利水电工程二级建造师 豫241151607151 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | |
第3中标候选人 | 山东鲁正市政工程有限公司 | 4310313.49 | 合格 | 300 | 王振鲁 | 市政工程二级建造师 鲁2372008202256101 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
聊城航程建筑工程有限公司 | 86.73 | 86.28 | 91.88 | 90.58 | 87.47 |
林耘建设有限公司 | 87.24 | 86.44 | 92.24 | 90.34 | 88.43 |
山东耀光建筑工程有限公司 | 89.53 | 87.73 | 93.63 | 93.73 | 90.91 |
中振建设有限公司 | 86.83 | 86.33 | 91.33 | 87.73 | 87.48 |
山东名伦建筑工程有限公司 | 86.74 | 85.29 | 90.99 | 88.29 | 87.82 |
山东垚犇建设集团有限公司 | 87.62 | 86.42 | 91.42 | 87.32 | 87.19 |
山东鲁正市政工程有限公司 | 89.79 | 86.24 | 90.84 | 87.44 | 87.9 |
八、废标情况:
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 聊城市国瑞市政工程有限公司 | 资格审查不合格(安全生产许可证过期) | 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东耀光建筑工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
林耘建设有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东鲁正市政工程有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年11月14日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心三楼不见面开标机位一。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年11月15日至2025年11月17日
监督单位:聊城市东昌府区农业农村局 联系电话:0635-8418053
联系人:白科长 地址:聊城市东昌府区
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp style="color: rgb(0, 0, 0);">十二、联系方式
招标人:聊城市东昌府区农业农村局
地址:聊城市东昌府区
联系人:胡科长
联系方式:0635-8411529
采购代理机构:山东辰鲁项目管理有限公司
地 址:聊城市高新区庐山路高新科技城12号楼四楼
联系人:陈长林
联系电话:17862526666
山东辰鲁项目管理有限公司
2025年11月14日
当前位置:
