重庆大学分光光度法分析平台等采购
(包4:胶体制备及性能测试平台)
废标公告
一、项目基本情况
项目编号:CQU-SS-HW-2025-024
项目名称:重庆大学分光光度法分析平台等采购(包4:胶体制备及性能测试平台)
二、项目废标/流标的原因
重庆大学分光光度法分析平台等采购(包4:胶体制备及性能测试平台)于2025年9月15日北京时间10:00在重庆市公共资源交易中心开标。
经审核,2家投标单位资格审查合格,1家投标单位资格审查不合格,不合格名称及原因如下:重庆戴维科技有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金。
根据招标文件“第四篇资格审查及评标办法经评审”中五、废标条款的规定“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;”故本包宣布废标。
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:重庆大学
地址:重庆市沙坪坝区沙正街174号
联系方式:王老师(采购组织)023-65106239 、陈老师(项目咨询)023-65103586、包1、包2:张老师(技术咨询)13594335594、包3:胡老师(技术咨询)15823914942、包4:谭老师(技术咨询)15123311748
2.采购代理机构信息
名 称:重庆赛迪工程咨询有限公司
地 址:重庆市渝中区双钢路1号
联系方式:文静023-63545924、吴娟023-63545577
3.项目联系方式
项目联系人:文老师
电 话:15086825512
