立方招采通
全国 [切换]

宜兴市高塍镇梅家渎村养殖池塘标准化改造

无锡市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXNY20250500101
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村村民委员会宜兴市高塍镇梅家渎村养殖池塘标准化改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏华平市政工程有限公司
项目负责人陈乃汇 
投标报价4675814.56元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏绍年建筑工程有限公司
项目负责人王广明 
投标报价4675067.00元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称安徽源基路桥工程有限公司
项目负责人付学林 
投标报价4675070.35元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1四川政光建设工程有限公司该投标单位未按照招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。
2杭州航弘建设科技有限公司该投标单位材料品牌承诺不符合招标文件要求,按照废标条款B1.18条规定,该投标作无效投标处理。
3江苏固之城建设工程有限公司该投标单位项目经理社保未提供,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中崭建设有限公司
2中弘泰建设集团有限公司
3中湖城建(常熟)集团有限公司
4中筑科建工程有限公司
5中胜嘉锦建设集团有限公司
6中际远宏(福建)建设发展有限公司
7华尔创建设集团有限责任公司
8南京华辰建设工程有限公司
9南京天骁建设有限公司
10南京市齐腾电力建设有限公司
11南京长城建设发展有限公司
12南京骥千里建设工程有限公司
13南通平盛建设工程有限公司
14南通建都建设工程有限公司
15南通顺崇启建筑工程有限公司
16嘉兴市嘉汇建设工程有限公司
17四川东阜建设工程有限公司
18天逸建设集团有限公司
19安徽博达环境建设有限公司
20安徽宸轩建设工程有限公司
21安徽广创建筑工程有限公司
22安徽晟豪工程项目管理有限公司
23安徽海晟路桥工程有限公司
24安徽源基路桥工程有限公司
25安徽鸿涛建筑工程有限公司
26安徽龙振建设有限公司
27宏海建设集团有限公司
28宜兴市博毅建设工程有限公司
29宜兴市景河建设有限公司
30宜兴市水利工程有限公司
31宜兴市永浩建设有限公司
32宿迁金龙水利建设工程有限公司
33山东鑫河水利工程有限公司
34常熟市建达建设工程有限公司
35张家港保税区瑞泰建设工程有限公司
36张家港市永茂建筑工程有限公司
37无锡天华建设工程有限公司
38林耘建设有限公司
39江苏万事昶达园林有限公司
40江苏世联建工集团有限公司
41江苏九垒建设有限公司
42江苏亚泰水利有限公司
43江苏亿都建设有限公司
44江苏亿锦建设有限公司
45江苏伟鼎建设工程有限公司
46江苏创兴景电力科技有限公司
47江苏创楷建设有限公司
48江苏千之顺建设工程有限公司
49江苏千水建设有限公司
50江苏华勇建设工程有限公司
51江苏华平市政工程有限公司
52江苏卓泰水利建设有限公司
53江苏卓锦建设有限公司
54江苏博逸杰建设有限公司
55江苏君帆建设工程有限公司
56江苏启昆建设工程有限公司
57江苏固发建设工程有限公司
58江苏国润水利建设有限公司
59江苏国赢建设工程有限公司
60江苏坤正建设有限公司
61江苏基坦建设工程有限公司
62江苏天航建设有限公司
63江苏奕宸建设工程有限公司
64江苏宏穗水利市政工程有限公司
65江苏宽平建设有限公司
66江苏峻岭峰建设有限公司
67江苏川顺建设有限公司
68江苏巨高建设有限公司
69江苏常丰建设工程有限公司
70江苏建罡建设科技发展有限公司
71江苏开亮建设(集团)有限公司
72江苏开奥建设工程有限公司
73江苏德汇建设有限公司
74江苏恒长建设有限公司
75江苏悦道建设工程有限公司
76江苏慧应项目管理有限公司
77江苏新佰润建设工程有限公司
78江苏新品建设工程有限公司
79江苏新浪建设工程有限公司
80江苏新煌建设工程有限公司
81江苏日晖智能工程有限公司
82江苏昌泰建设工程有限公司
83江苏晟哲建筑工程有限公司
84江苏晟禹水利工程有限公司
85江苏晨功建设工程有限公司
86江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
87江苏景泰建设工程有限公司
88江苏景辰建设有限公司
89江苏朗拓建设工程有限公司
90江苏朗鼎建设工程有限公司
91江苏松宇建设有限公司
92江苏民生建设有限公司
93江苏水总水利建设有限公司
94江苏水通建设工程有限公司
95江苏永烨建设工程有限公司
96江苏江禹建设工程有限公司
97江苏泰享建设有限公司
98江苏泰峰建设工程有限公司
99江苏泰滨水务工程有限公司
100江苏洪瑞建设工程有限公司
101江苏浩轩建设工程有限公司
102江苏润邮水利建设集团有限公司
103江苏涵祥建设工程有限公司
104江苏淮江建设工程有限公司
105江苏淼水建工程建设有限公司
106江苏港川建筑工程有限公司
107江苏焱旺建设工程有限公司
108江苏煌嘉建设工程有限公司
109江苏琴湖水利建设有限公司
110江苏瑾瑜建设有限公司
111江苏璴兴园林建设有限公司
112江苏盈满朔建设工程有限公司
113江苏石涛建设工程有限公司
114江苏磊之业建设发展有限公司
115江苏禹安建设工程有限公司
116江苏禹江水利建设有限公司
117江苏禾通建设工程有限公司
118江苏绍年建筑工程有限公司
119江苏美雅建设有限公司
120江苏翔崇建筑工程有限公司
121江苏航卓建设股份有限公司
122江苏良匠建设有限公司
123江苏苏叶建设有限公司
124江苏苏恩建筑工程有限公司
125江苏蓝天水利建设有限公司
126江苏超翔建设工程有限公司
127江苏远东市政工程有限公司
128江苏连岳建设有限公司
129江苏途文建设有限公司
130江苏邦磊建设有限公司
131江苏邺能建设工程有限公司
132江苏金坛市政建设有限公司
133江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
134江苏长瑞建设有限公司
135江苏阔景建设工程有限公司
136江苏霆朗建设有限公司
137江苏鹏德建设工程有限公司
138江苏鼎尊建设工程有限公司
139江阴市澄利建设有限公司
140河南晓平建筑工程有限公司
141河南栾书建筑工程有限公司
142河南省春晓建设工程有限公司
143泗洪县水利工程有限公司
144泰州市浩宇建设工程有限公司
145泰州德智建设有限公司
146浙江茂业建设有限公司
147浙江虞厦建设有限公司
148浙江铭源建设有限公司
149淮安百洋建设工程有限公司
150溧阳市水利市政建筑有限公司
151盐城市丰盈水利工程有限责任公司
152盐城晟川建设工程有限公司
153盐城沛淇建设有限公司
154盐城远展建设有限公司
155福建省红日水利水电工程有限公司
156绍兴浩阔建设有限公司
157苏州市吴中水建建设发展有限公司
158苏州市宇通市政工程有限公司
159苏州市政园林工程集团有限公司
160迈阔建设有限公司

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用评价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1中崭建设有限公司4642475.27元------99.48----99.48
2中弘泰建设集团有限公司4640776.00元------99.46----99.46
3中湖城建(常熟)集团有限公司4640013.31元------99.45----99.45
4中筑科建工程有限公司4633574.28元------99.36----99.36
5中胜嘉锦建设集团有限公司4671385.29元------99.85----99.85
6中际远宏(福建)建设发展有限公司4667341.84元------99.8----99.80
7华尔创建设集团有限责任公司4638764.00元------99.43----99.43
8南京华辰建设工程有限公司4660042.07元------99.7----99.70
9南京天骁建设有限公司4631200.41元------99.33----99.33
10南京市齐腾电力建设有限公司4621300.00元------99.21----99.21
11南京长城建设发展有限公司4642033.84元------99.47----99.47
12南京骥千里建设工程有限公司4637780.00元------99.42----99.42
13南通平盛建设工程有限公司4647459.94元------99.54----99.54
14南通建都建设工程有限公司4618711.04元------99.17----99.17
15南通顺崇启建筑工程有限公司4664371.58元------99.76----99.76
16嘉兴市嘉汇建设工程有限公司4619958.70元------99.19----99.19
17四川东阜建设工程有限公司4662119.50元------99.73----99.73
18天逸建设集团有限公司4665015.89元------99.77----99.77
19安徽博达环境建设有限公司4641586.25元------99.47----99.47
20安徽宸轩建设工程有限公司4637902.62元------99.42----99.42
21安徽广创建筑工程有限公司4675284.80元------99.9----99.90
22安徽晟豪工程项目管理有限公司4652034.93元------99.6----99.60
23安徽海晟路桥工程有限公司4654450.10元------99.63----99.63
24安徽源基路桥工程有限公司4675070.35元------99.9----99.90
25安徽鸿涛建筑工程有限公司4674848.85元------99.89----99.89
26安徽龙振建设有限公司4648903.23元------99.56----99.56
27宏海建设集团有限公司4643082.47元------99.49----99.49
28宜兴市博毅建设工程有限公司4641060.97元------99.46----99.46
29宜兴市景河建设有限公司4641241.53元------99.46----99.46
30宜兴市水利工程有限公司4640000.64元------99.45----99.45
31宜兴市永浩建设有限公司4623647.94元------99.24----99.24
32宿迁金龙水利建设工程有限公司4638266.02元------99.42----99.42
33山东鑫河水利工程有限公司4669310.99元------99.82----99.82
34常熟市建达建设工程有限公司4638900.00元------99.43----99.43
35张家港保税区瑞泰建设工程有限公司4638200.00元------99.42----99.42
36张家港市永茂建筑工程有限公司4636270.00元------99.4----99.40
37无锡天华建设工程有限公司4621700.00元------99.21----99.21
38林耘建设有限公司4619548.11元------99.18----99.18
39江苏万事昶达园林有限公司4624962.00元------99.25----99.25
40江苏世联建工集团有限公司4665636.00元------99.77----99.77
41江苏九垒建设有限公司4642618.00元------99.48----99.48
42江苏亚泰水利有限公司4631499.84元------99.34----99.34
43江苏亿都建设有限公司4666441.55元------99.79----99.79
44江苏亿锦建设有限公司4640895.10元------99.46----99.46
45江苏伟鼎建设工程有限公司4641816.68元------99.47----99.47
46江苏创兴景电力科技有限公司4651529.82元------99.59----99.59
47江苏创楷建设有限公司4637500.66元------99.41----99.41
48江苏千之顺建设工程有限公司4619979.64元------99.19----99.19
49江苏千水建设有限公司4642727.29元------99.48----99.48
50江苏华勇建设工程有限公司4638477.00元------99.43----99.43
51江苏华平市政工程有限公司4675814.56元------99.91----99.91
52江苏卓泰水利建设有限公司4652871.22元------99.61----99.61
53江苏卓锦建设有限公司4635270.09元------99.39----99.39
54江苏博逸杰建设有限公司4640437.67元------99.45----99.45
55江苏君帆建设工程有限公司4641012.34元------99.46----99.46
56江苏启昆建设工程有限公司4633699.93元------99.37----99.37
57江苏固发建设工程有限公司4672192.10元------99.86----99.86
58江苏国润水利建设有限公司4642980.03元------99.48----99.48
59江苏国赢建设工程有限公司4661078.08元------99.72----99.72
60江苏坤正建设有限公司4665636.06元------99.77----99.77
61江苏基坦建设工程有限公司4675643.08元------99.9----99.90
62江苏天航建设有限公司4637043.58元------99.41----99.41
63江苏奕宸建设工程有限公司4655891.35元------99.65----99.65
64江苏宏穗水利市政工程有限公司4640275.00元------99.45----99.45
65江苏宽平建设有限公司4638500.00元------99.43----99.43
66江苏峻岭峰建设有限公司4621191.23元------99.21----99.21
67江苏川顺建设有限公司4641121.88元------99.46----99.46
68江苏巨高建设有限公司4624319.14元------99.25----99.25
69江苏常丰建设工程有限公司4659552.10元------99.7----99.70
70江苏建罡建设科技发展有限公司4674492.47元------99.89----99.89
71江苏开亮建设(集团)有限公司4629043.82元------99.31----99.31
72江苏开奥建设工程有限公司4642275.26元------99.48----99.48
73江苏德汇建设有限公司4656265.69元------99.65----99.65
74江苏恒长建设有限公司4628859.82元------99.3----99.30
75江苏悦道建设工程有限公司4650088.39元------99.58----99.58
76江苏慧应项目管理有限公司4621500.02元------99.21----99.21
77江苏新佰润建设工程有限公司4665004.06元------99.77----99.77
78江苏新品建设工程有限公司4637617.07元------99.42----99.42
79江苏新浪建设工程有限公司4641486.66元------99.47----99.47
80江苏新煌建设工程有限公司4632770.23元------99.35----99.35
81江苏日晖智能工程有限公司4642506.90元------99.48----99.48
82江苏昌泰建设工程有限公司4620307.74元------99.19----99.19
83江苏晟哲建筑工程有限公司4646766.84元------99.53----99.53
84江苏晟禹水利工程有限公司4617500.89元------99.16----99.16
85江苏晨功建设工程有限公司4637920.89元------99.42----99.42
86江苏晨阳恒佳建设工程有限公司4620503.00元------99.2----99.20
87江苏景泰建设工程有限公司4659702.22元------99.7----99.70
88江苏景辰建设有限公司4674616.19元------99.89----99.89
89江苏朗拓建设工程有限公司4675458.63元------99.9----99.90
90江苏朗鼎建设工程有限公司4642846.52元------99.48----99.48
91江苏松宇建设有限公司4640503.52元------99.45----99.45
92江苏民生建设有限公司4670064.00元------99.83----99.83
93江苏水总水利建设有限公司4637043.03元------99.41----99.41
94江苏水通建设工程有限公司4619611.01元------99.19----99.19
95江苏永烨建设工程有限公司4637728.41元------99.42----99.42
96江苏江禹建设工程有限公司4640091.67元------99.45----99.45
97江苏泰享建设有限公司4642387.07元------99.48----99.48
98江苏泰峰建设工程有限公司4663566.37元------99.75----99.75
99江苏泰滨水务工程有限公司4637200.17元------99.41----99.41
100江苏洪瑞建设工程有限公司4656082.18元------99.65----99.65
101江苏浩轩建设工程有限公司4642282.48元------99.48----99.48
102江苏润邮水利建设集团有限公司4631918.33元------99.34----99.34
103江苏涵祥建设工程有限公司4673629.00元------99.88----99.88
104江苏淮江建设工程有限公司4664506.40元------99.76----99.76
105江苏淼水建工程建设有限公司4641699.67元------99.47----99.47
106江苏港川建筑工程有限公司4643196.21元------99.49----99.49
107江苏焱旺建设工程有限公司4672046.70元------99.86----99.86
108江苏煌嘉建设工程有限公司4646949.65元------99.54----99.54
109江苏琴湖水利建设有限公司4641470.70元------99.47----99.47
110江苏瑾瑜建设有限公司4633189.21元------99.36----99.36
111江苏璴兴园林建设有限公司4620078.00元------99.19----99.19
112江苏盈满朔建设工程有限公司4640549.35元------99.45----99.45
113江苏石涛建设工程有限公司4647190.33元------99.54----99.54
114江苏磊之业建设发展有限公司4635500.10元------99.39----99.39
115江苏禹安建设工程有限公司4639100.91元------99.43----99.43
116江苏禹江水利建设有限公司4657663.54元------99.67----99.67
117江苏禾通建设工程有限公司4639632.00元------99.44----99.44
118江苏绍年建筑工程有限公司4675067.00元------99.9----99.90
119江苏美雅建设有限公司4636500.00元------99.4----99.40
120江苏翔崇建筑工程有限公司4624126.24元------99.24----99.24
121江苏航卓建设股份有限公司4631698.41元------99.34----99.34
122江苏良匠建设有限公司4647008.63元------99.54----99.54
123江苏苏叶建设有限公司4643120.00元------99.49----99.49
124江苏苏恩建筑工程有限公司4637993.46元------99.42----99.42
125江苏蓝天水利建设有限公司4643425.97元------99.49----99.49
126江苏超翔建设工程有限公司4638116.14元------99.42----99.42
127江苏远东市政工程有限公司4659639.16元------99.7----99.70
128江苏连岳建设有限公司4639339.00元------99.44----99.44
129江苏途文建设有限公司4667189.26元------99.79----99.79
130江苏邦磊建设有限公司4672939.06元------99.87----99.87
131江苏邺能建设工程有限公司4642157.72元------99.47----99.47
132江苏金坛市政建设有限公司4635001.69元------99.38----99.38
133江苏金崇源建筑装饰工程有限公司4628664.25元------99.3----99.30
134江苏长瑞建设有限公司4618486.05元------99.17----99.17
135江苏阔景建设工程有限公司4633400.00元------99.36----99.36
136江苏霆朗建设有限公司4617300.00元------99.16----99.16
137江苏鹏德建设工程有限公司4640316.87元------99.45----99.45
138江苏鼎尊建设工程有限公司4656938.74元------99.66----99.66
139江阴市澄利建设有限公司4640663.00元------99.45----99.45
140河南晓平建筑工程有限公司4670756.06元------99.84----99.84
141河南栾书建筑工程有限公司4668510.81元------99.81----99.81
142河南省春晓建设工程有限公司4664314.09元------99.76----99.76
143泗洪县水利工程有限公司4646139.83元------99.53----99.53
144泰州市浩宇建设工程有限公司4633078.05元------99.36----99.36
145泰州德智建设有限公司4671102.76元------99.84----99.84
146浙江茂业建设有限公司4628008.17元------99.29----99.29
147浙江虞厦建设有限公司4651054.65元------99.59----99.59
148浙江铭源建设有限公司4636057.55元------99.4----99.40
149淮安百洋建设工程有限公司4624516.37元------99.25----99.25
150溧阳市水利市政建筑有限公司4641359.13元------99.46----99.46
151盐城市丰盈水利工程有限责任公司4642968.70元------99.48----99.48
152盐城晟川建设工程有限公司4651729.08元------99.6----99.60
153盐城沛淇建设有限公司4662703.80元------99.74----99.74
154盐城远展建设有限公司4651334.62元------99.59----99.59
155福建省红日水利水电工程有限公司4664766.66元------99.76----99.76
156绍兴浩阔建设有限公司4644054.28元------99.5----99.50
157苏州市吴中水建建设发展有限公司4634300.05元------99.37----99.37
158苏州市宇通市政工程有限公司4641926.38元------99.47----99.47
159苏州市政园林工程集团有限公司4621088.82元------99.2----99.20
160迈阔建设有限公司4633376.05元------99.36----99.36

7、拟确定中标人:江苏华平市政工程有限公司

8、备注:/

本评标结果公示期自2025年06月11日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村村民委员会
日期:2025年06月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机