东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程
中标候选人公示
项目名称 | 东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程 | 项目招标编号 | E4501002816024082001 | ||||||||||
招标人 | 宾阳县祥和产业投资有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||||
建设单位 | 宾阳县祥和产业投资有限公司 | ||||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||||
招标类别 | ☑委托招标□自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标□邀请招标 | ||||||||||
招标代理机构 | 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||||
结构类型及规模 | 1#生产车间内地面硬化,硬化面积约7900㎡,厂房内纸品生产线电气工程以及包含1#生产车间土建、装饰装修、给排水、照明、通风、设备购置安装等工程。 | ||||||||||||
开标时间 | 2025年5月23日 | 开标地点 | 宾阳县公共资源交易中心 | ||||||||||
公示开始时间 | 2025年5月26日 | 公示截止时间 | 2025年5月29日 | ||||||||||
预中标人 | 宾阳县房屋建筑工程有限责任公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人: | ||||||||||
成员单位: | |||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 宾阳县房屋建筑工程有限责任公司 | ||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾贰万玖仟零壹拾玖元叁角叁分(¥5729019.33) | ||||||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
项目经理 | 何秀芬(注册编号:桂1452019202001716 ;身份证号:450326********0944) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 周嫦(身份证号:452123********5221) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.宾阳县昆仑雅苑综合楼项目; 2.宾阳县中山食街3号楼商铺酒吧工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂盛鑫建设投资有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾叁万叁仟肆佰伍拾伍元壹角玖分(¥5733455.19) | ||||||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
项目经理 | 庞伟安(注册编号:桂245062400003;身份证号:450721********7311) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁裕(身份证号:450221********0976) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.制药工业专业标准厂房项目14#、15#、16#、17#、18#、19# 楼。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西瑞城建设工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾肆万壹仟叁佰玖拾元陆角整(¥5741390.60) | ||||||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
项目经理 | 杨麟(注册编号:桂245202104304;身份证号:410811********0114) | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 罗晴(身份证号:452629********1524) | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.全茗镇乔苗村禾留屯水库移民整村提升工程项目。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西富强建设工程有限公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章;广西南宁正兴建设工程有限公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章;广西禾泰建筑工程有限公司的报标总价封面扫描件编制人未签字;广西恒森建设工程有限公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章。根据本项目招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件B否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会认定形式评审不合格,其投标文件被否决。 | ||||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd width="134" colspan="2"> 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 宾阳县建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0771-8256703 | ||||||||||

当前位置: