大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工
中标候选人公示
公示期:2025年08月07日-2025年08月09日
大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工经评标委员会评审,确定大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 1039.0566 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 5个月(150日历天) |
2 | 河南通业建设工程有限公司 | 1039.5204 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 5个月(150日历天) |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 1037.80 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 5个月(150日历天) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 李超平 | 二级建造师注册证书, 豫241151567841 |
2 | 河南通业建设工程有限公司 | 李小辉 | 二级建造师注册证书, 豫 241151578984 |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 宋朝辉 | 二级建造师注册证书, 晋 2142010201005772 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程公路安全设施分项专业承包贰级 |
2 | 河南通业建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西益硕招标代理有限公司
投诉受理联系人及电话:贾智强 0357-2220333
受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
河南天添建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | 投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
电话:15935762829
电子邮件:3924266510@qq.com
五、联系方式
招标人:大宁县交通运输局
地址:大宁县府东街17号
联系人:郭福科
电话:13994032259
电子邮箱:361029697@qq.com
招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司
地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心A座16层
邮编:041000
联系人:贾智强
电话:0357-2220333
电子邮箱:sxyszbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
