>
阜宁协鑫光伏切片项目变压器采购评标结果公示
(标段编号:E3209230002000067001004)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 镇江永能电气有限公司 | 3456000.00 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 镇江永能电气有限公司 | 印江武 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 镇江永能电气有限公司 | 项目名称:泗洪吾悦商业广场(北地块)一期二期供配电工程货物采购项目;中标金额:1600000 元,合同签订时间:2022年6月27日;竣工日期:2023年10月31日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏燎源变压器有限公司 | 投标报价汇总表法定代表人或委托代理人未签字或印章。 |
2 | 江苏盛久变压器有限公司 | 投标函报价超过最高投标限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩方案评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天宏电力科技有限公司 | 3760000.00 | 93.658 | 5 | 0 | 98.658 |
2 | 中航宝胜电气股份有限公司 | 3766200.00 | 93.607 | 5 | 0 | 98.607 |
3 | 江苏正威电力设备有限公司 | 3680000.00 | 94.325 | 0 | 0 | 94.325 |
4 | 一高电力科技集团有限公司 | 3889400.00 | 92.579 | 5 | 0 | 97.579 |
5 | 镇江永能电气有限公司 | 3456000.00 | 94.404 | 5 | 0 | 99.404 |
六、拟确定中标人
镇江永能电气有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月05日至2025年06月09日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 阜宁恒源电气实业有限公司
日期: 2025年06月05日
