立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500962011文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目结果公告

廊坊市 其他 2025年12月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-B包段:水土保持方案报告类入围结果公告

一、项目编号:Z1310262500962011

二、项目名称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)

三、入围信息

入围供应商名称:河北正远项目管理有限公司

统一社会信用代码:91131002MA0FE5EE4L

入围供应商地址:河北省廊坊市安次区安次高新技术产业园安锦道30号综合楼三楼302室

入围金额:1545000元(同意“收费标准执行”,项目结算金额不得超过最高限价。)

四、主要标的信息

B包段-服务类

名    称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-B包段:水土保持方案报告类

服务范围:B包段:水土保持方案报告类

服务要求:满足征集文件要求。

服务期限:自框架协议签订之日起1年。

质量标准:合格。

五、评审专家名单:薛梦(主任)、高彤军、陈中山、邢占利、刘志强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费按照发改计价格[2015]299号文“实行市场调节 ”相关规定每家陆仟元整(小写:6000.00元整)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

2.B包段:水土保持方案报告类,收费标准见附件:

估算投资额咨询评估项目

1000万元以下(含1000万元)

1000-3000万元(含3000万元)

3000万元-1亿元(含1亿元)

1亿元-5亿元(含5亿)

5亿元-10亿元(含10亿元)

10亿元-50亿元(含50亿元)

50亿元以上

水土保持方案报告的评估单价(万元)

2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、征集人信息

名称:文安县行政审批局

地址:河北省廊坊市文安县丰利路180号

联系方式:王奕昭 0316-5037756

2、采购代理机构信息

名称:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房

联系方式:0316-7084520

3、项目联系方式

项目联系人:张凯

电话:0316-7084520

公示信息

采购项目名称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)

采购项目编号:Z1310262500962011

公示内容:

标段:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-B包段:水土保持方案报告类

开标时间:2025年12月29日9点30分

开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-12-31

公示截止日期:2025-12-31

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-B包段:水土保持方案报告类

文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-B包段:水土保持方案报告类

B包段:水土保持方案报告类

满足采购需求。

自框架协议签订之日起1年。

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北正远项目管理有限公司

符合征集文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北正远项目管理有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

河北凡凡工程项目管理有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北正远项目管理有限公司

72.00

78.00

68.00

69.00

73.00

2

河北凡凡工程项目管理有限公司

69.00

51.00

68.00

66.00

71.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

河北正远项目管理有限公司

87.000

2

河北凡凡工程项目管理有限公司

80.000

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

供应商名称

否决原因

1

河北沧流工程技术咨询有限公司

符合性评审不通过:投标偏离表法定代表人或其授权人未签字并盖章。

2

河北多乾工程项目管理有限公司

符合性评审不通过:投标偏离表法定代表人或其授权人未签字并盖章。

3

河北铼银工程项目管理有限公司

技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制

4

北京中金万瑞工程咨询有限公司

技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制

5

廊坊市绿源生态环境技术有限公司

技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制

5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:文安县行政审批局

采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市文安县丰利路180号

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系人:王奕昭  

联系人:张凯  

电  话:0316-5037756

电话:0316-7084520

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机