立方招采通
全国 [切换]

寻甸县2025年产业发展后期扶持项目倘甸镇新华村委会邓家村冷链分拣车间建设项目

云南省 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 寻甸县2025年产业发展后期扶持项目倘甸镇新华村委会邓家村冷链分拣车间建设项目
标段编号: GC530100202500690001001 标段名称: 寻甸县2025年产业发展后期扶持项目倘甸镇新华村委会邓家村冷链分拣车间建设项目
招标人: 寻甸回族彝族自治县水务局 招标人地址: 寻甸回族彝族自治县仁德街道青龙路1号
招标联系人: 张创宗 联系电话: 13888095382
招标代理: 云南众润工程咨询有限公司 招标代理地址: 寻甸回族彝族自治县龙泉小区5栋301室
招标代理联系人: 马露伟 招标代理联系电话: 18088146202
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1373.869475 开标时间: 2025-09-18 09:00
拦标价(万元): 1373.869475 监督部门及联系方式: 寻甸县政务服务管理局(0871-62651088)
公示开始时间: 2025-09-25 17:00 公示结束时间: 2025-09-29 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一推荐中标候选人:云南合桦建筑工程有限公司,投标报价:¥13326518.54元,质量承诺:符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,最后得分:72.33分。

第二推荐中标候选人:云南锐锋建筑工程有限公司,投标报价:¥13325878.64元,质量承诺:符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,最后得分:70.24分。

第三推荐中标候选人:云南达沃建设工程有限公司,投标报价:¥13327206.18元,质量承诺:符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,最后得分:67.75分。

被否决投标人名称及被否决依据和原因

云南耀立建筑工程有限公司:资质证书过期,B1.18投标文件中提供的企业或人员相关证件、材料不具备法律效力或不在有效期内的

云南环北建设工程有限公司:未提供造价工程师的社保及注册证书,不满足否决投标条款“B1.16 本项目商务标投标文件(TBS)按格式要求须造价工程师签字盖专用章,造价工程师为投标人本单位人员的,须提供造价工程师有效的社保证明材料和注册证书:如造价工程师非投标人本单位人员,须提供针对本项目出具的有效造价咨询委托书,授权造价工程师编制投标报价”的要求。

云南尊盛建筑工程有限公司:B1.16本项目商务标投标文件(TBS)按格式要求须造价工程师签字盖专用章,造价工程师为投标人本单位人员的,须提供造价工程师有效的社保证明材料和注册证书;如造价工程师非本单位人员,须提供针对本项目出具的有效造价咨询委托书,授权造价工程师编制投标报价,未提供造价工程师注册证书,不满足否决投标条款“B1.16本项目商务标投标文件(TBS)按格式要求须造价工程师签字盖专用章,造价工程师为投标人本单位人员的,须提供造价工程师有效的社保证明材料和注册证书:如造价工程师非投标人本单位人员,须提针对本项目出具的有效造价咨询委托书,授权造价工程师编制投标报价"的要求

江西云瀚建筑工程有限公司:2024年审计报告及财务报表未赋码,标准员未按招标书要求提供学历证,财务要求不符合招标文件要求。B1.15 《施工现场专业(管理)人员基本情况表》中拟派项目组人员未提供有效的身份证、岗位证(或资格证)、学历证、能证明属于本单位人员的相关证明材料等材料的。

云南捷茂建筑工程有限公司:2022年审计报告及财务报表不完整,不符合招标文件要求。

云南空宁建筑工程有限公司:B1.16 本项目商务标投标文件(TBS)按格式要求须造价工程师签字盖专用章,造价工程师为投标人本单位人员的,须提供造价工程师有效的社保证明材料和注册证书;如造价工程师非投标人本单位人员,须提供针对本项目出具的有效造价咨询委托书,授权造价工程师编制投标报价;未提供造价工程师的社保及注册证书,不满足否决投标条款“B1.16 本项目商务标投标文件(TBS)按格式要求须造价工程师签字盖专用章,造价工程师为投标人本单位人员的,须提供造价工程师有效的社保证明材料和注册证书:如造价工程师非投标人本单位人员,须提供针对本项目出具的有效造价咨询委托书,授权造价工程师编制投标报价;”的要求。

云南民杰建设工程有限公司:标准员未提供上岗证。B1.15《施工现场专业(管理)人员基本情况表》中拟派项目组人员未提供有效的身份证、岗位证(或资格证)学历证、能证明属于本单位人员的相关证明材料等材料的。

云南广乾建设工程有限公司:技术负责人未提供不担任其他在建工程施工现场专职管理人员的承诺,技术负责人不符合招标文件要求。

云南钦宸建设工程有限公司:招标代理费由招标人支付,不符合招标文件要求;公共资源招标投标事前信用承诺书漏列第(七)条信用承诺漏列第七条,B1.17 其他不符合招标文件实质性要求的情形。承诺未提供招标文件格式公共资源招标投标事前信用承诺书第(七)条。

云南岬方建设工程有限公司:招标代理费由招标人支付,不符合招标文件要求,招标代理费支付不符合招标文件规定,B1.17 其他不符合招标文件实质性要求的情形。

云南昆特建筑工程有限公司:《施工现场专业(管理)人员基本情况表》中拟派项目组人员未提供有效的身份证、B1.15岗位证(或资格证)、学历证、能证明属于本单位人员的相关证明材料等材料的。标准员未提供岗位证。

云南祥景建筑工程有限公司:2022年审计报告及财务报表未按规定赋码,财务要求不符合招标文件要求。

云南茗程建设工程有限公司:资料员未提供身份证、学历证及岗位证资料员未提供身份证、学历证及岗位证。

云南鼎尚建设工程有限公司:2023年审计报告不完整(缺第1页),财务要求不符合招标文件要求。

云南公泰工程建设集团有限公司:2024年现金流量表无年份,财务要求不符合招标文件要求。

云南轩洲建筑工程有限公司:未提供2022年审计报告及财务报表。财务要求不符合招标文件要求。

云南至尊宝建筑工程有限公司:招标代理费由招标人支付,不符合招标文件要求。招标代理费支付不符合招标文件规定要求B1.17 其他不符合招标文件实质性要求的情形。

云南德祥建筑工程有限公司:技术负责人未提供本人学历证。技术负责人不符合招标文件要求。

思孚瑞浩建设工程有限公司:施工现场专业(管理)人员配备表中无安全员。

云南石正建筑有限公司:材料员未提供学历证。材料员未提供学历证,B1.15 《施工现场专业(管理)人员基本情况表》中拟派项目组人员未提供有效的身份证、岗位证(或资格证)、学历证、能证明属于本单位人员的相关证明材料等材料的。材料员学历证未提供,材料员未提供学历证明

云南途睿建设工程有限公司:授权委托书中授权代理人名字与提供的身份证名字不一致。 法定代表人身份证明的授权委托书不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3个工作日,若对上述公示有异议,可根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委 2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件的方式向招标人提出。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南合桦建筑工程有限公司
单位代码: 91530000713405083M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1332.651854
得分: 72.33
项目负责人: 赵国军
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(云2532008202101726)
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 300
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级
信誉要求: 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2022 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。

特此承诺
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]112036
第二中标候选人: 云南锐锋建筑工程有限公司
单位代码: 915301003292101774
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1332.587864
得分: 70.24
项目负责人: 崔德
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(云2532016202108838)
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 300
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级
信誉要求: 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2022 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。

特此承诺
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000629
第三中标候选人: 云南达沃建设工程有限公司
单位代码: 91530103MA6N85G329
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1332.720618
得分: 67.75
项目负责人: 黄东林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(云2532019202213918)
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 300
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级
信誉要求: 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2022 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。

特此承诺
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002870
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点