嘉兴市托育综合服务中心(长水街道幼托一体项目)
中标候选公示
项目编号 | A3304010550007047 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
全省统一赋码 | 2507-330451-04-01-509144 | |||||||||
工程名称 | 嘉兴市托育综合服务中心(长水街道幼托一体项目) | |||||||||
招标人 | 嘉兴市南湖区人民政府长水街道办事处 | |||||||||
招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | |||||||||
工程规模 | 本项目改造建筑面积约3807平方米,套内面上下三层,包括婴幼儿活动用房、服务管理用房和附属用房以及室外活动场地等;拟建设5个托班和3个幼儿班,每个班级包括活动区、睡眠区、卫生间等 | |||||||||
中标候选人 | 浙江铭翔建设有限公司 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 浙江麒泰建设有限公司 | 浙江虹元建设有限公司 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | |||||
投标报价(元) | 5842636 | 5840496 | 5840823 | 5844175 | 5840265 | |||||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||
项目经理(负责人) | 李顺杰 | 王怡 | 陈婓祎 | 刘涛 | 孙青 | |||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师 浙1332022202301546 | 建筑工程二级建造师 浙2332021202310751 | 建筑工程二级建造师 浙2332023202318410 | 建筑工程二级建造师 浙2332023202310462 | 建筑工程二级建造师 浙2332021202309992 | |||||
工期(日历天) | 75 | |||||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||||
评标情况 | 正常 | |||||||||
入围基准价 | 5844570元 | 评标基准价 | 5842961元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||
恒祥建工集团有限公司 | 未提供有效的企业资质动态核查合格证明 | |||||||||
浙江渔丰建设有限公司 | 项目负责人B证不在有效期内 | |||||||||
开标时间 | 2025年10月9日10:00时 | 嘉兴市南湖区人民政府长水街道办事处(公章) | ||||||||
公示时间 | 2025年10月10日 — 2025年10月13日 | |||||||||
备注 | 本项目评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83635595;市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
