铁塔能源广西分公司钦州市某单位电源(含照明)设施维护管理服务采购项目成交候选供应商结果公示
【公诚管理咨询有限公司】受铁塔能源有限公司广西分公司委托,对【铁塔能源广西分公司钦州市某单位电源(含照明)设施维护管理服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:07-15-04D-2025-D-F-D34390
二、项目名称:铁塔能源广西分公司钦州市某单位电源(含照明)设施维护管理服务采购项目
三、唱价时间:2025年12月15日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月15日完成评审工作。本项目共3个供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,广东长实通信科技有限公司综合得分排名第一,推荐为成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
成交候选供应商:广东长实通信科技有限公司(信用代码:91441802737578886P)
不含税总价:700363.00元
增值税税率:6%
服务期限:自合同签订之日起至合同履约内容执行完毕止。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:易旭良;项目负责人证书名称及编号:【安全生产考核合格证书(B类),证书编号:粤建安B(2008)0006576;高级工程师,证书编号:2400101254300】。
资格能力:广东长实通信科技有限公司符合比选文件规定的资格能力条件;资质等级:输变电工程专业承包二级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质(同时具备承装类、承修类)。
七、否决响应情况
广西钦州中正通信科技有限公司因未提供证明材料,不满足比选文件“第三章 评审办法”中“资格评审标准-资质要求”评审项要求,响应被否决。
八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)及中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年12月15日至2025年12月18日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,应当加盖单位电子签章,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金湖北路52-1号东方曼哈顿25楼
联系人:梁昌艺、林永贵
联系电话:13978983980、13677796264
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:

日期:2025年12月15日
当前位置:
