立方招采通
全国 [切换]

莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工

烟台市 公开招标 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工 莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工 项目编号: E3706002318008384
工程地址: 烟台市莱山区
建设规模: 本工程位于莱山区,自虎山东路与港城东大街交叉口西北角原有工井东侧合适位置新建9根非开挖拉管,沿港城东大街北侧绿化带合适位置、凤凰西路西侧绿化带合适位置,至10kv滨湖线#2环网柜。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台凤凰湖城市更新有限公司
联系人: 杜经理 联系电话: 0535-6906836
招标单位: 烟台凤凰湖城市更新有限公司
联系人: 王毅 联系电话: 0535-6891760
招标代理机构: 山东正泰工程项目管理有限公司
联系人: 史玉娇、林彦旭 联系电话: 0535-6705090
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年11月07日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第四开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************97.95
B********************99.64
C********************98.03
烟台运鹏市政工程有限公司21.0420.5220.621.5620.3121.920.8920.9270.36697.28
烟台绿茵建设工程有限公司21.0821.3620.9321.1920.3622.320.9621.170.95092.05
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
烟建集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程3422769.9100按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。
烟台立丰市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程3452404.8500按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。
山东蓬建集团市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程3455729.8800合格标准自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟建集团有限公司
1莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-凤凰湖西侧道路提升改造工程总承包(EPC)
2莱山区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目
3烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)
4虞美人广场改造提升项目工程总承包(EPC)
烟台立丰市政工程有限公司
1牟平区城区地下管廊工程三山大街(西郊路—昆嵛山路)雨污分流改造工程
2牟平区山湖路、海岛路、牟兴路等七条道路及绿化工程
3牟平区城区地下管廊工程—新城大街(西郊路—正阳路)雨污分流改造工程施工
山东蓬建集团市政工程有限公司
1海上帝景规划路工程总承包项目
2蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包
3 蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC)
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟建集团有限公司
烟台立丰市政工程有限公司
山东蓬建集团市政工程有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟建集团有限公司
1邹德全注册电气工程师;质检员(1)101837201906200511(2)101837201906200511(1)/(2)/
2李平技术负责人(1)104511201105000150(2)鲁180600033302182(1)/(2)/
3刘洋劳资员;资料员(1)110661201705004421(2)110661201705004421(1)/(2)/
4刘丙臣安全员(1)鲁建安C3(2017)8033538(2)鲁教职专证校字第98004921号(1)/(2)/
5王昌鹏项目经理(1)鲁 23720122023136538(2)鲁建安B(2017)0680130(3)鲁220600033201091(4)104511201005002004(1)市政公用工程(2)/(3)/(4)/
烟台立丰市政工程有限公司
1林波技术负责人(1)鲁2372009202285212(2)鲁2372009202285212(3)鲁建安B(2016)8011621(4)鲁2372009202285212(5)鲁2372009202285212(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)/(4)水利水电工程(5)公路工程
2王丽丽其他鲁建安C3(2018)8050849/
3孙强其他;项目经理(1)鲁23720132023120303(2)鲁建安B(2017)8014219(1)市政公用工程(2)/
4杨萍质检员37161090600032/
5于雪蕾注册电气工程师2501010600635371/
6于波资料员37181130600394/
山东蓬建集团市政工程有限公司
1葛书超其他鲁建安C3(2018)8049879/已缴
2张凤娇项目经理;其他鲁建安B(2011)8007371/
3张志城注册电气工程师133901201206000713/已缴
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1烟台运鹏市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王晓东3436477.2(元)70.36
2烟台绿茵建设工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王福铎3446676.27(元)70.95
3山东郡业市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王如晖3399804.94(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东郡业市政工程有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家二):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求,未提供施工员和安全员的学历证书;(专家三):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求;(专家四):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求;(专家五):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家六):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家七):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求。;
七、公示时间: 2025-11-07 15:47:39 - 2025-11-10 23:59:59
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机