永昌县2025年分散供养特困对象发放煤炭采购项目
中标(成交)公告
一、项目编号:永财采备字[2025]01270号
二、项目名称:永昌县2025年分散供养特困对象发放煤炭采购项目
三、中标(成交)信息:
中标供应商名称:甘肃祥源丰商贸有限公司
供应商联系地址:甘肃省金昌市永昌县城关镇五号区金泽庭院12号商铺
中标金额:835275.00元(大写:捌拾叁万伍仟贰佰柒拾伍元整)
四、主要标的信息
详见附件
五、评审专家名单:
张琼、方伟东、黄清华、王海燕、李永锋
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:1.2万元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
参加本项目并提交了投标文件的供应商共计5家,经评标委员会各专家对各家公司递交的投标文件详细评审,并且借助《甘肃省政府采购电子辅助评审系统》,甘肃东恒昌商贸有限公司废标,废标原因为未提供煤炭生产厂家中小企业声明函 ,甘肃祥源丰商贸有限公司、榆林市金昌泰商贸有限公司、永昌县得圣贸易有限公司、甘肃中鼎三维科技有限公司4家通过资格审查。
4家投标单位的评审报价、综合得分及排名为:甘肃祥源丰商贸有限公司经评审报价835275.00元,综合得分88.45,排名第一;榆林市金昌泰商贸有限公司经评审报价825600.00元,综合得83.20,排名第二;永昌县得圣贸易有限公司经评审报价837855.00元,综合得分69.96,排名第三;甘肃中鼎三维科技有限公司经评审报价842370.00元,综合得分55.60,排名第四。
依据评标办法、质询情况和各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、售后服务以及资信情况等确定中标候选人,甘肃祥源丰商贸有限公司为本项目中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:永昌县民政局
地 址:永昌县城关镇北环路6号
联系方式:0935-7522346
2.招标代理机构信息
名 称:甘肃众达工程咨询有限公司
地 址:金昌市龙首新区国芳万和城电商综合服务中心
联系方式:18909354313
3.项目联系方式
项目联系人:陈经理
电 话:18909354313
2025年10月16日
