立方招采通
全国 [切换]

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第二标段中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

第二标段中标候选人公示

商丘昌达工程管理有限公司受柘城县乡村振兴局的委托,就柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

2、招标编号:柘招字【2025】20号;项目编号:柘财采招-2025-33;

3、项目代码:2507-411424-04-01-627064

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第二标段(施工):974976.98元(其中:分部分项工程费:818817.99元;规费:25032.5 元;税金(增值税):80502.68 元;安全文明施工费:20192.65元;措施费(不含安全文明措施费):30431.16元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月21日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南崇业建筑工程有限公司

966757.76

魏玉龙

合格

3个月

2

河南联筑建筑工程有限公司

965560.45

冯红梅

合格

3个月

3

河南省和捷建筑工程有限公司

967955.19

李官良

合格

3个月

4

河南省商梁建筑工程有限公司

964971.76

沈艳灵

合格

3个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南崇业建筑工程有限公司

管理人员

魏玉龙

项目经理

建造师注册证书

豫241181835362

河南联筑建筑工程有限公司

管理人员

冯红梅

项目经理

建造师注册证书

豫241151579480

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

李官良

项目经理

建造师注册证书

豫2412022202314610

河南省商梁建筑工程有限公司

管理人员

沈艳灵

项目经理

建造师注册证书

 豫241212285932

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南崇业建筑工程有限公司

灵宝市涧东区管委会三门峡市灵宝涧东区尹庄粮管所等12个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目六标段

灵宝市涧东区管委会

2024年9月26日

1252392.59

河南联筑建筑工程有限公司

商丘市示范区学校、幼儿园教学楼、餐厅、宿舍建设项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

2022年8月5日

3826492.28

河南省和捷建筑工程有限公司

虞城县残疾人联合会2022年虞城县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目

虞城县残疾人联合会

2022年08月11日

845000.00

2024年虞城县稍岗镇新型农村集体经济生产车间建设项目

虞城县稍岗镇人民政府

2024年11月25日

3494000.00

临颍县特色农产品交易服务中心施工二标段

临颍豫资投资控股集团有限公司

2023年4月21日

9523553.71

河南省商梁建筑工程有限公司

中国邮政集团有限公司商丘市郊区分公司直播中心装修改造项目

中国邮政集团有限公司商丘市郊区分公司

2023 年1月3日

343037.21

虞城县消防救援大队江浙大道消防救援站装修改造党团活动室项目

虞城县消防救援大队

2025年4 月28日

172500.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南崇业建筑工程有限公司

魏玉龙

/

/

/

/

河南联筑建筑工程有限公司

冯红梅

/

/

/

/

河南省和捷建筑工程有限公司

李官良

/

/

/

/

河南省商梁建筑工程有限公司

沈艳灵

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省万泽市政工程有限公司

符合性评审

技术负责人李鹏缺少无行贿承诺书

不符合招标文件(六)无行贿承诺格式。缺少技术负责人无行贿承诺。

技术负责人李鹏缺少无行贿承诺。

无行贿承诺中缺少技术负责人承诺,不符合招标文件中无行贿承诺的要求。

不符合招标文件中无行贿承诺格式,缺少技术负责人李鹏无行贿承诺

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省和捷建筑工程有限公司

16

40.024

22

78.024

2

河南省商梁建筑工程有限公司

15.78

38.026

22

75.806

3

河南联筑建筑工程有限公司

15.82

39.298

20

75.118

4

河南崇业建筑工程有限公司

15.92

38.901

20

74.821

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。

九、公示期:2025年10月23日 至2025年10月25

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县乡村振兴局

地  址:柘城县司法大厦

联系人:孙先生

电  话:0370-6026189

招标代理机构:商丘昌达工程管理有限公司

地  址:商丘市睢阳区神火大道与雪苑路交叉口西200米路北98号

联系人:姜先生

电  话:19838569959

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

 

发布人:商丘昌达工程管理有限公司

日期:2025年10月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机