立方招采通
全国 [切换]

宜兴市徐舍镇黄安山公墓扩建项目-(小金山生命公园二期)

无锡市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXJS20250500901
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市康寿殡葬有限公司宜兴市徐舍镇黄安山公墓扩建项目-(小金山生命公园二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏润邮水利建设集团有限公司
项目负责人焦君娜 
投标报价5420711.73元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏广泽建设有限公司
项目负责人洪兵 
投标报价5398650.70元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏君帆建设工程有限公司
项目负责人许云 
投标报价5386674.84元 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏润通建设工程有限公司未按招标文件要求提供财务报表,根据废标条款B1.4作废标处理。
2江苏致桓建设工程有限公司项目经理证书过期,根据废标条款B1.4作废标处理。
3江苏锡方建设工程有限公司未按招标文件要求提供财务报表,根据废标条款B1.4作废标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中弘泰建设集团有限公司
2仁诚建设有限公司
3南京长城建设发展有限公司
4安徽齐晟建设有限公司
5宜兴万事达路桥工程有限公司
6宜兴市东嘉市政工程有限公司
7宜兴市兴渚市政工程有限公司
8宜兴市天筑市政园林工程有限公司
9宜兴市景河建设有限公司
10宜兴市智巽建设工程有限公司
11宜兴市永浩建设有限公司
12宜兴鑫业建设有限公司
13宿迁佳硕建设工程有限公司
14无锡万昌交通工程有限公司
15无锡乾超建设有限公司
16无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司
17无锡市东生建设工程有限公司
18无锡市坤山市政工程有限公司
19无锡市振虹建设有限公司
20无锡市昊鸿建设工程有限公司
21无锡市正丰建设工程有限公司
22无锡市皖江建设工程有限公司
23无锡市给排水工程有限责任公司
24无锡禹达建设有限公司
25江苏世联建工集团有限公司
26江苏久聚建设工程有限公司
27江苏云端启建设工程有限公司
28江苏伟丰建筑安装集团有限公司
29江苏伟鼎建设工程有限公司
30江苏全峰建设工程有限公司
31江苏创冉建设有限公司
32江苏华实市政建设集团有限公司
33江苏原朴环境建设有限公司
34江苏合航建设有限公司
35江苏君帆建设工程有限公司
36江苏固晟扬建设工程有限公司
37江苏堡俐邦建设工程有限公司
38江苏宇邦建设工程有限公司
39江苏尚廷古建园林建设有限公司
40江苏展瑞建设有限公司
41江苏山凤建设有限公司
42江苏川业建设工程有限公司
43江苏川顺建设有限公司
44江苏常彭建设发展有限公司
45江苏广泽建设有限公司
46江苏敖坤建设工程有限公司
47江苏春招建设工程有限公司
48江苏春晴建设工程有限公司
49江苏曼顺建设工程有限公司
50江苏水盛建设有限公司
51江苏永烨建设工程有限公司
52江苏泽泓建设有限公司
53江苏浩轩建设工程有限公司
54江苏润沃建设工程有限公司
55江苏润邮水利建设集团有限公司
56江苏清旭建设工程有限公司
57江苏皓之源建设有限公司
58江苏群遥建设工程有限公司
59江苏腾广建设工程有限公司
60江苏蓬煌建设有限公司
61江苏诚臣建设有限公司
62江苏诣钦工程建设有限公司
63江苏贵兴建设有限公司
64江苏迈图建设有限公司
65江苏远东市政工程有限公司
66江苏造威建设有限公司
67江苏邦银建设工程有限公司
68江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
69江苏鑫一诚建设工程有限公司
70江苏鑫银航建设工程有限公司
71江苏顺奥建设工程有限公司
72江苏骁刚建设工程有限公司
73江苏鼎丰市政工程有限公司
74江阴华信建设工程有限公司
75江阴市众达建设有限公司
76江阴市先锋建筑有限责任公司
77江阴市新远见工程有限公司
78江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司
79江阴新城建设工程有限公司
80河南翼苏建筑工程有限公司
81溧阳市水利市政建筑有限公司
82盐城宸怡建设工程有限公司
83盐城汉兆建筑工程有限公司
84盐城远展建设有限公司
85鑫钇顺建设有限公司

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用评价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1中弘泰建设集团有限公司4879270.00元--1.62--92.07----93.69
2仁诚建设有限公司4821285.57元--1.75--91.43----93.18
3南京长城建设发展有限公司5614849.00元--1.26--94.67----95.93
4安徽齐晟建设有限公司5595566.66元--0.0--94.99----94.99
5宜兴万事达路桥工程有限公司5652668.14元--0.0--94.04----94.04
6宜兴市东嘉市政工程有限公司5585853.93元--1.25--95.15----96.40
7宜兴市兴渚市政工程有限公司5263763.21元--1.63--96.33----97.96
8宜兴市天筑市政园林工程有限公司5619891.06元--1.25--94.58----95.83
9宜兴市景河建设有限公司5621782.00元--1.25--94.55----95.80
10宜兴市智巽建设工程有限公司5616740.00元--1.24--94.64----95.88
11宜兴市永浩建设有限公司5592157.00元--0.0--95.04----95.04
12宜兴鑫业建设有限公司4574000.00元--1.25--88.69----89.94
13宿迁佳硕建设工程有限公司5610436.00元--0.0--94.74----94.74
14无锡万昌交通工程有限公司4758888.88元--1.68--90.74----92.42
15无锡乾超建设有限公司5207834.08元--1.64--95.71----97.35
16无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司4971921.11元--1.74--93.1----94.84
17无锡市东生建设工程有限公司5125093.85元--1.82--94.79----96.61
18无锡市坤山市政工程有限公司5491306.23元--1.25--96.72----97.97
19无锡市振虹建设有限公司5640692.00元--0.0--94.24----94.24
20无锡市昊鸿建设工程有限公司5186859.55元--1.69--95.48----97.17
21无锡市正丰建设工程有限公司5086000.00元--1.84--94.36----96.20
22无锡市皖江建设工程有限公司5004150.23元--1.7--93.45----95.15
23无锡市给排水工程有限责任公司5166000.00元--1.76--95.25----97.01
24无锡禹达建设有限公司5624303.00元--1.26--94.51----95.77
25江苏世联建工集团有限公司5149626.00元--1.26--95.07----96.33
26江苏久聚建设工程有限公司4917089.80元--1.76--92.49----94.25
27江苏云端启建设工程有限公司4944200.00元--1.7--92.79----94.49
28江苏伟丰建筑安装集团有限公司5302212.46元--1.64--96.76----98.40
29江苏伟鼎建设工程有限公司5626825.00元--1.26--94.47----95.73
30江苏全峰建设工程有限公司5598460.00元--1.26--94.94----96.20
31江苏创冉建设有限公司5607915.61元--1.26--94.78----96.04
32江苏华实市政建设集团有限公司5602242.00元--1.25--94.88----96.13
33江苏原朴环境建设有限公司5595308.99元--0.0--94.99----94.99
34江苏合航建设有限公司5612251.08元--0.0--94.71----94.71
35江苏君帆建设工程有限公司5386674.84元--1.33--97.69----99.02
36江苏固晟扬建设工程有限公司5598866.68元--0.0--94.93----94.93
37江苏堡俐邦建设工程有限公司5580054.84元--1.25--95.25----96.50
38江苏宇邦建设工程有限公司5580087.02元--0.0--95.25----95.25
39江苏尚廷古建园林建设有限公司4695218.00元--1.25--90.03----91.28
40江苏展瑞建设有限公司5590015.22元--0.0--95.08----95.08
41江苏山凤建设有限公司4483509.68元--1.26--87.68----88.94
42江苏川业建设工程有限公司5596853.63元--0.0--94.97----94.97
43江苏川顺建设有限公司5444032.65元--1.25--97.51----98.76
44江苏常彭建设发展有限公司5633758.00元--0.0--94.35----94.35
45江苏广泽建设有限公司5398650.70元--1.26--97.83----99.09
46江苏敖坤建设工程有限公司5582703.00元--0.0--95.2----95.20
47江苏春招建设工程有限公司5612327.00元--0.0--94.71----94.71
48江苏春晴建设工程有限公司5007631.44元--1.69--93.49----95.18
49江苏曼顺建设工程有限公司5222590.39元--1.25--95.87----97.12
50江苏水盛建设有限公司5631237.00元--1.25--94.4----95.65
51江苏永烨建设工程有限公司5608859.99元--1.26--94.77----96.03
52江苏泽泓建设有限公司5586254.79元--0.0--95.14----95.14
53江苏浩轩建设工程有限公司5614785.01元--1.25--94.67----95.92
54江苏润沃建设工程有限公司5604223.08元--0.0--94.84----94.84
55江苏润邮水利建设集团有限公司5420711.73元--1.26--97.89----99.15
56江苏清旭建设工程有限公司5606545.25元--0.0--94.81----94.81
57江苏皓之源建设有限公司4578547.43元--1.25--88.74----89.99
58江苏群遥建设工程有限公司5336775.17元--1.59--97.14----98.73
59江苏腾广建设工程有限公司5643213.00元--1.26--94.2----95.46
60江苏蓬煌建设有限公司4483500.58元--1.26--87.68----88.94
61江苏诚臣建设有限公司5436280.60元--0.0--97.64----97.64
62江苏诣钦工程建设有限公司4725473.29元--1.69--90.37----92.06
63江苏贵兴建设有限公司5033849.25元--1.7--93.78----95.48
64江苏迈图建设有限公司4175911.66元--1.26--84.28----85.54
65江苏远东市政工程有限公司4552153.97元--1.87--88.45----90.32
66江苏造威建设有限公司5590520.00元--0.0--95.07----95.07
67江苏邦银建设工程有限公司5591116.16元--0.0--95.06----95.06
68江苏金崇源建筑装饰工程有限公司5595056.40元--1.26--95.0----96.26
69江苏鑫一诚建设工程有限公司5320491.60元--1.6--96.96----98.56
70江苏鑫银航建设工程有限公司5624512.05元--0.0--94.51----94.51
71江苏顺奥建设工程有限公司5605586.66元--0.0--94.82----94.82
72江苏骁刚建设工程有限公司5588258.49元--0.0--95.11----95.11
73江苏鼎丰市政工程有限公司4461434.72元--1.25--87.44----88.69
74江阴华信建设工程有限公司5050085.16元--1.62--93.96----95.58
75江阴市众达建设有限公司5245011.66元--1.67--96.12----97.79
76江阴市先锋建筑有限责任公司5283303.00元--1.61--96.55----98.16
77江阴市新远见工程有限公司5226659.42元--1.67--95.92----97.59
78江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司5060067.37元--1.71--94.07----95.78
79江阴新城建设工程有限公司4811201.25元--1.92--91.32----93.24
80河南翼苏建筑工程有限公司5591245.43元--0.0--95.06----95.06
81溧阳市水利市政建筑有限公司5655822.05元--1.26--93.99----95.25
82盐城宸怡建设工程有限公司5625489.64元--0.0--94.49----94.49
83盐城汉兆建筑工程有限公司5352742.47元--1.57--97.32----98.89
84盐城远展建设有限公司5632245.00元--0.0--94.38----94.38
85鑫钇顺建设有限公司5631123.76元--0.0--94.4----94.40

7、拟确定中标人:江苏润邮水利建设集团有限公司

8、备注:/

本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市康寿殡葬有限公司
日期:2025年06月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机