立方招采通
全国 [切换]

建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目评标结果公示

(标段编号:E3209250002000086001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司1800000.00合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司赵海洲注册公用设备工程师(给排水)CS20214300555

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司// 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1无锡市城乡给排水工程设计院有限责任公司;无锡市建筑设计研究院有限责任公司投标人未提供招标文件要求的资质证书(测绘)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司41.540.8538.338.838.1
2中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司44.443.644.145.0540.0
3中国市政工程中南设计研究总院有限公司43.741.840.140.039.5
4悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司;淮安市政设计研究院有限公司43.2843.0542.238.041.55
5苏邑设计集团有限公司;镇江大地勘察监理咨询有限公司43.541.342.841.844.7
6南京市市政设计研究院有限责任公司;安徽工程勘察院有限公司42.941.8539.940.139.4
7天津市政工程设计研究总院有限公司43.042.640.040.239.8
8南通市市政工程设计院有限责任公司;南通市万博测绘咨询有限公司43.5543.5540.841.640.8
9济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;首辅工程设计有限公司43.3542.2541.738.940.8
10大连市市政设计研究院有限责任公司42.8542.438.7540.038.5
11华昕设计集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司44.7843.2540.439.538.9
12中国华西工程设计建设有限公司42.6542.238.940.538.6
13中亿国际设计集团有限公司41.1539.437.837.837.2

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)资信业绩评审设计方案评审报价打分其他因素评审不规范标书检查扣分合计
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司1780000.001139.3232.9140083.234
2中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司1800000.001444.0332.80090.83
3中国市政工程中南设计研究总院有限公司1813000.001440.6332.7270087.357
4悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司;淮安市政设计研究院有限公司1750175.001442.2732.8350089.105
5苏邑设计集团有限公司;镇江大地勘察监理咨询有限公司1795000.001442.732.8290089.529
6南京市市政设计研究院有限责任公司;安徽工程勘察院有限公司1810000.001440.6232.7440087.364
7天津市政工程设计研究总院有限公司1650000.001440.9331.70086.63
8南通市市政工程设计院有限责任公司;南通市万博测绘咨询有限公司1750000.001441.9832.8330088.813
9济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;首辅工程设计有限公司1720000.001441.5832.4930088.073
10大连市市政设计研究院有限责任公司1780000.001240.3832.9140085.294
11华昕设计集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司1716800.001441.0532.4570087.507
12中国华西工程设计建设有限公司1750000.001440.5332.8330087.363
13中亿国际设计集团有限公司1757500.00638.3332.9180077.248

六、拟确定中标人

中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月26日至 2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县农村供水有限公司

日期: 2025年06月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机