立方招采通
全国 [切换]

沧源县2025年农村公路安全生命防护工程(二次)

云南省 公开招标 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 沧源县2025年农村公路安全生命防护工程(二次)
标段编号: GC530900202500276001001 标段名称: 沧源县2025年农村公路安全生命防护工程(二次)
招标人: 沧源县交通建设开发有限公司 招标人地址: 门佤路
招标联系人: 杨天贤 联系电话: 15012098660
招标代理: 云南锡通工程管理有限公司 招标代理地址: 临沧市世纪路商贾天下7栋C26室
招标代理联系人: 罗文 招标代理联系电话: 15887214664
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 307.9232 开标时间: 2025-11-03 09:00
拦标价(万元): 307.9232 监督部门及联系方式: 沧源佤族自治县交通运输局、0883-7121100
公示开始时间: 2025-11-04 18:00 公示结束时间: 2025-11-07 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 沧源县2025年农村公路安全生命防护工程(二次)于2025年11月03日在沧源县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:云南九德建设集团有限公司,得分:94.70分;第二中标候选人为:云南旭呈建筑工程有限公司,得分:94.58;第三中标候选人为:云南欢哿建设工程有限公司,得分:92.99分。否决投标(废标)情况:宏峰建设集团有限公司因造价委托合同甲方未签字盖章未通过形式评审与响应性评审;云南准道公路工程有限公司因资质不满足招标文件要求,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南九德建设集团有限公司
单位代码: 91530102MA6KBTGC5L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 296.2161
得分: 94.7
项目负责人: 张艳兰
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级/云2532022202304707
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 交通安全设施养护资质
信誉要求: 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。

2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。

3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。

4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。

5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp%3E

6、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3Cp%3E

7、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。
企业类似业绩: 1、宣威市 2021 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程

2、麒麟公路分局 2024 年公路安全设施精细化提升项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000514
第二中标候选人: 云南旭呈建筑工程有限公司
单位代码: 91530103072488746D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 300.9888
得分: 94.58
项目负责人: 向文娟
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级/云2532022202208735
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 交通安全设施养护资质
信誉要求: 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。

2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。

3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。

4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。

5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp%3E

6、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3Cp%3E

7、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。
企业类似业绩: 1、龙陵公路分局 2024 年公路安全提升工程

2、S237 德钦至勐堆公路 K15+890~K15+980 段水毁修复工程、S237 德钦至勐堆公路 K29+866~K29+920 段水毁修复工程施工
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2016】000028
第三中标候选人: 云南欢哿建设工程有限公司
单位代码: 91532325MA6KC09Q16
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 291.4434
得分: 92.99
项目负责人: 张娟
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级/云2532022202286529
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 交通安全设施养护资质
信誉要求: 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。

2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。

3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。

4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。

5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp%3E

6、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3Cp%3E

7、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。
企业类似业绩: 1、2023 年度第二批次农村公路提升改造工程(彩云镇大寨至小寨段)

2、2023 年度第二批次农村公路提升改造工程(葵山镇查拉至黎家坝段)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000978
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机