立方招采通
全国 [切换]

胶州市公用事业服务中心2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

胶州市公用事业服务中心2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标中标公告

一、项目名称:2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标
二、项目编号:SDGP370281000202502000165
三、分包名称:无分包2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标
四、招标公告发布日期:2025-06-27
五、开标时间:2025-07-18 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛林森建筑工程有限公司中标金额(元/优惠率):41023369.81
中标人地址:山东省青岛胶州市东安家沟村
八、评标委员会成员名单:华风山, 杨吉华, 黄敬华, 王超, 司继锋, 王党生, 葛建辉
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛林森建筑工程有限公司2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起一年响应招标文件要求41023369.810000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛福海洋建设集团有限公司通过
2青岛林森建筑工程有限公司陈辉通过
3青岛亿兴霖建设工程有限公司通过
4青岛暖益德环保科技有限公司戚萌萌通过
5荣成市迎福基础工程有限公司通过
6青岛盛高建设工程有限公司通过
7烟台和盛康洁环保科技有限公司通过
8中国联合网络通信有限公司青岛市分公司未通过资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(专家四):未提供中小企业声明函;(专家五):未提供中小微企业声明函;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛林森建筑工程有限公司54.5054.0052.0054.0056.0047.0056.0053.3637.6190.97
2烟台和盛康洁环保科技有限公司41.0048.0051.0042.0048.0044.0044.0045.4338.7184.14
3青岛暖益德环保科技有限公司39.0044.0044.0051.0038.0040.0044.0042.8619.7662.62
4荣成市迎福基础工程有限公司39.0048.0049.0049.0043.0044.0047.0045.5710.0055.57
5青岛福海洋建设集团有限公司35.0047.0042.0035.0030.0033.0032.0036.297.6843.97
6青岛亿兴霖建设工程有限公司33.0047.0023.0024.0029.0030.0032.0031.147.6638.80
7青岛盛高建设工程有限公司33.0044.0025.0017.0026.0024.0032.0028.717.6436.35

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛福海洋建设集团有限公司评审得分较低
2青岛亿兴霖建设工程有限公司评审得分较低
3青岛暖益德环保科技有限公司评审得分较低
4荣成市迎福基础工程有限公司评审得分较低
5青岛盛高建设工程有限公司评审得分较低
6烟台和盛康洁环保科技有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1青岛福海洋建设集团有限公司40613136.11
2青岛林森建筑工程有限公司41023369.81
3青岛亿兴霖建设工程有限公司40736206.22
4青岛暖益德环保科技有限公司31974619.36
5荣成市迎福基础工程有限公司31202570.75
6青岛盛高建设工程有限公司40818252.96
7烟台和盛康洁环保科技有限公司35804944.2
8中国联合网络通信有限公司青岛市分公司40621583.1

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛林森建筑工程有限公司
1胶州市农村生活污水抽运服务采购项目查看详细信息
2胶州市农村生活污水治理模块运维服务查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛林森建筑工程有限公司

九、联系方式:
采购人:胶州市公用事业服务中心地址:胶州市行政服务中心东楼裙楼
联系人:王超联系方式:0532-58276693
代理机构:青岛铭顿建设项目管理有限公司地址:青岛市市北区敦化路328号2号楼2524户
联系人:陈工联系方式:18661705138
公告期限2025-7-19 - 2025-7-22
十、代理费
标准:参照计价格[1980]号文
金额(万元):14.7058
2025-07-19 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(1).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机