立方招采通
全国 [切换]

连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程I标段中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程I标段中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508250801100325001

本项目于2025年8月12日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心和山东省福山区公共资源交易中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建连城智德供应链有限公司

地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇姚坪村工业大道13号

联系人及电话:吴先生13559309830/李先生18065743716

二、招标项目名称:连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程I标段

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密的投标人名称:福建工匠建设有限公司

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省翎昌建设工程有限公司、江西华瑞建设有限公司、福建皇兴生态园林建设有限公司、长隆(厦门)建设有限公司、中能(厦门)建设有限公司、福建金捷工程建设有限公司、福建易生原建设有限公司、福建省雲博建设工程有限公司

未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,不符合招标文件4.1.5条款,资格审查不通过。

/

中俊瑞建设有限公司

资质证书已过期且未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,不符合招标文件4.1.5条款,资格审查不通过。

/

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:山东水安建设有限公司。

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名:刘蕾,建造师执业证书注册编号:鲁2372018202112712 ;

项目技术负责人姓名:高峰

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为7219617元;总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(连城县住房和城乡建设局,联系电话:0597-3120708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:陈超、傅善荣、孔英华、吴高岗、王奕密。

公示时间:2025年8月13日至2025年8月22日

招标人:福建连城智德供应链有限公司

招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司

2025年8月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐