立方招采通
全国 [切换]

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)中标候选人公示

六安市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合

治理工程(第二次)中标候选人公示

项目名称

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)

项目编号

E341502001001936

标段名称

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)

标段编号

E341502001001936001

招标人

南山新区管理委员会

最高限价

捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:8514228.90元)

代理机构

安徽建安工程项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

联系地址:六安市文汇大厦12楼1223室

联系方式:0564-5366633

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年8月19日9时30分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

安徽天著建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件市政工程资质证书有效期为2025年8月6日,过期

第一中标

候选人

名称

联合体牵头单位:安徽智帆建设工程有限公司

联合体成员:锦旭建设有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地址

安徽省六安市金安区梅山南路1132号万鼎银河湾35#楼;

芜湖县湾?b镇芜湖中路延伸段原质监局大楼5楼506室

投标报价(元)

柒佰贰拾肆万壹仟叁佰伍拾壹元陆角捌分

(小写:7241351.68元)

项目负责人

章娇

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

皖234212103349

项目技术负责人

尤为

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

南陵县许镇镇文阁行政村新宅梁村中心村美丽乡村建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、芜湖市湾?b区物流大道(三荻路-钻石路)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、芜湖县新芜大道(经二路北延)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标

候选人

名称

安徽惠农建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地址

六安市梅山南路与金城大道交叉口

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分

(小写:7237094.57元)

项目负责人

黄璜

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

皖234212164515

项目技术负责人

刘国林

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

农旅融合集中区基础设施配套工程二期项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)二标段工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、裕安区中医院建设一期、二期室外工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第三中标

候选人

名称

联合体牵头单位:安徽银顺建筑工程有限公司

联合体成员:安徽重标建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地址

安徽省六安市金安区孙岗镇佛光路5#楼;安徽省淮北市濉溪县虎山路与?屎勇方徊婵谕?西800米路南

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分

(小写:7237094.57元)

项目负责人

杨婉茹

资格证书名称及编号

市政公用工程

一级注册建造师

皖1342021202200870

项目技术负责人

沈慧敏

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

皖江江南新兴产业集中区汾河东路(凤鸣大道-黄山北路)建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、淮北市杜集区纬二路工程被评为2021年度“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)”;

2、淮北市城市排水防涝提升工程-淮北市排涝干沟综合整治工程被评为2022上半年“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)”

企业业绩

公示时间

2025年8月21日至2025年8月25日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:南山新区管理委员会

地址:金安区望城街道大华山路616号

联系人:余主任联系电话:0564-3260335

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长联系电话:0564-3368135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长联系电话:0564-3368135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机