立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔厦门分公司2025年原料药基地室分施工(第二次)成交候选供应商公示

厦门市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔厦门分公司2025年原料药基地室分施工(第二次)成交候选供应商公示

浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司厦门市分公司委托,对中国铁塔厦门分公司2025年原料药基地室分施工(第二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2025-17794

二、项目名称:中国铁塔厦门分公司2025年原料药基地室分施工(第二次)

三、唱价时间:2025年12月17日上午09:00

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5名,于2025年12月17日完成评审工作。

本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【浙江省邮电工程建设有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【广东海格怡创科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

1、第一成交候选供应商

(1)供应商名称:浙江省邮电工程建设有限公司(信用代码:91330000142910982L)

(2)响应折扣:87.0%;税率9%。

(3)免费保修期:自验收合格第二日起两年(该保修期后将由乙方免费延续该服务提供至该系统正常消亡)。

(4)项目地点:厦门市,具体以采购人实际通知为准。

(5)工期:自开工之日起60个日历日内完成施工内容,并通过采购人验收。

(6)工程质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(7)项目负责人:吴飞【安全生产考核合格证书(B 证) 编号:工信浙建安B(2023)00202;通信与广电工程专业一级建造师(编号:浙1332018201902288)】

(8)资质要求:浙江省邮电工程建设有限公司资格能力响应采购文件要求【企业资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证】。

2、第二成交候选供应商

(1)供应商名称:广东海格怡创科技有限公司(信用代码:91440000721196795W)

(2)响应折扣:97%;税率9%。

(3)免费保修期:自验收合格第二日起两年(该保修期后将由乙方免费延续该服务提供至该系统正常消亡)。

(4)项目地点:厦门市,具体以采购人实际通知为准。

(5)工期:自开工之日起60个日历日内完成施工内容,并通过采购人验收。

(6)工程质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(7)项目负责人:甘春州【安全生产考核合格证书(B 证) 编号:工信粤建安B(2024)00051;通信与广电工程专业一级建造师(编号:粤1442023202403077)】

(8)资质要求:广东海格怡创科技有限公司资格能力响应采购文件要求【企业资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证】。

七、否决响应情况

福建省电信技术发展有限公司,该单位所提供的材料不符合“初步评审-资格性评审-三类安管人员、施工人员要求”,未按要求提供隶属关系证明材料。

八、发布媒体

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E

九、公示期:2025年12月19日至2025年12月22日。

响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式

联系人:郭玮彬(采购代理)   联系电话:18030231025

接收邮箱:guowb.gyl@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于 以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式

浙江中通通信有限公司

地  址:杭州市河东路215号

电    话:18030231025

联 系 人:郭玮彬

采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司

2025年12月19日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机