立方招采通
全国 [切换]

濮阳医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年04月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目概况

项目名称:濮阳医专附属医院新风设备工程二次

招标编号:HNYH-2024-04-016

建设地址:濮阳市绿城路北、濮水路东;

建设规模及内容:对濮阳医专附属医院项目,住院楼、感染楼新风设备进行采购安装。

资金来源:自筹;

项目估算总投资:约1908万元;

标段划分:本次招标划分共一个标段;

招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;包括但不限于设备的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、成品保护、售后服务、维护保养等方面的所有工作内容。

计划工期:约90日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

质量要求:合格

质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算)

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共20家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称 

濮阳市健康产业投资运营有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司

招标代理机构名称 

河南一弘工程管理有限公司

工程名称 

濮阳医专附属医院新风设备工程二次

开标时间 

2025年4月9日9:30 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心开标二室 

评标时间 

2025年4月9日10:00

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标室 

投标人名单

福元鼎安装工程有限公司、世扬建设集团有限公司、河南戈羽建设实业有限公司、中创恒基建设工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、深圳市威大科工有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南省建设集团有限公司尚坤建设集团有限公司、河南鑫隆机电工程有限公司、河南日月环境科技有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、河南六建建筑集团有限公司、河南五建建设集团有限公司、郑州市宏盛制冷设备有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、合诚建设工程有限公司、天阔智慧环境工程有限公司、河南黄埔建筑安装有限公司

开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工程质量

工期

1

福元鼎安装工程有限公司

16559751.21

350000.00

胡冰洋

合格

90 日

历天

2

世扬建设集团有限公司

16784190.55

350000.00

贾双双

合格

90 日

历天

3

河南戈羽建设实业有限公司

16758313.59

350000.00

皇甫振国

合格

90 日

历天

4

中创恒基建设工程有限公司

16710627.63

350000.00

张趁香

合格

90 日

历天

5

旭隆建设集团有限公司

16230585.06

350000.00

王永明

合格

90 日

历天

6

深圳市威大科工有限公司

17069219.28

350000.00

王喜魁

合格

90 日

历天

7

河南盛鼎建设集团有限公司

16268361.79

350000.00

张辉娟

合格

90 日

历天

8

河南省建设集团有限公司

16771987.48

350000.00

唐向伟

合格

90 日

历天

9

尚坤建设集团有限公司

16581415.31

350000.00

梁自然

合格

90 日

历天

10

河南鑫隆机电工程有限公司

16851253.38

350000.00

贾小丽

合格

90 日

历天

11

河南日月环境科技有限公司

16414891.60

350000.00

陆芳

合格

90 日

历天

12

河南中兆建筑工程有限公司

16340641.41

350000.00

朱翠花

合格

90 日

历天

13

河南六建建筑集团有限公司

16291391.72

350000.00

王正杰

合格

90 日

历天

14

河南五建建设集团有限公司

16581166.85

350000.00

刘庆园

合格

90 日

历天

15

郑州市宏盛制冷设备有限公司

16206558.55

350000.00

庞俊莉

合格

90 日

历天

16

河南昊锦建设集团有限公司

16387922.72

350000.00

范双

合格

90 日

历天

17

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

16127204.59

350000.00

刘云龙

合格

90 日

历天

18

合诚建设工程有限公司

16634527.39

350000.00

孔超

合格

90 日

历天

19

天阔智慧环境工程有限公司

16510672.27

350000.00

陈亮

合格

90 日

历天

20

河南黄埔建筑安装有限公司

16127156.75

350000.00

李玉柱

合格

90 日

历天

其他情况:

四、评审情况:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

福元鼎安装工程有限公司

合格

2

世扬建设集团有限公司

合格

3

河南戈羽建设实业有限公司

合格

4

中创恒基建设工程有限公司

合格

5

旭隆建设集团有限公司

合格

6

深圳市威大科工有限公司

合格

7

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

8

河南省建设集团有限公司

合格

9

尚坤建设集团有限公司

合格

10

河南鑫隆机电工程有限公司

合格

11

河南日月环境科技有限公司

合格

12

河南中兆建筑工程有限公司

不合格

13

河南六建建筑集团有限公司

合格

14

河南五建建设集团有限公司

合格

15

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

16

河南昊锦建设集团有限公司

合格

17

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

18

合诚建设工程有限公司

合格

19

天阔智慧环境工程有限公司

合格

20

河南黄埔建筑安装有限公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因 :河南中兆建筑工程有限公司解析标书中原始清单数据文件失败,商务标清标未通过

(二)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

福元鼎安装工程有限公司

合格

2

世扬建设集团有限公司

合格

3

河南戈羽建设实业有限公司

合格

4

中创恒基建设工程有限公司

合格

5

旭隆建设集团有限公司

合格

6

深圳市威大科工有限公司

合格

7

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

8

河南省建设集团有限公司

合格

9

尚坤建设集团有限公司

合格

10

河南鑫隆机电工程有限公司

合格

11

河南日月环境科技有限公司

合格

12

河南中兆建筑工程有限公司

合格

13

河南六建建筑集团有限公司

合格

14

河南五建建设集团有限公司

合格

15

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

16

河南昊锦建设集团有限公司

合格

17

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

18

合诚建设工程有限公司

合格

19

天阔智慧环境工程有限公司

合格

20

河南黄埔建筑安装有限公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

福元鼎安装工程有限公司

合格

2

世扬建设集团有限公司

合格

3

河南戈羽建设实业有限公司

合格

4

中创恒基建设工程有限公司

不合格

5

旭隆建设集团有限公司

合格

6

深圳市威大科工有限公司

合格

7

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

8

河南省建设集团有限公司

合格

9

尚坤建设集团有限公司

合格

10

河南鑫隆机电工程有限公司

合格

11

河南日月环境科技有限公司

合格

12

河南中兆建筑工程有限公司

合格

13

河南六建建筑集团有限公司

合格

14

河南五建建设集团有限公司

合格

15

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

16

河南昊锦建设集团有限公司

合格

17

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

18

合诚建设工程有限公司

合格

19

天阔智慧环境工程有限公司

合格

20

河南黄埔建筑安装有限公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因::中创恒基建设工程有限公司未提供法定代表人或企业负责人的相应行业主管部门颁发的安全生产考核证,不符合招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1项规定。

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

福元鼎安装工程有限公司

合格

2

世扬建设集团有限公司

不合格

3

河南戈羽建设实业有限公司

不合格

4

旭隆建设集团有限公司

不合格

5

深圳市威大科工有限公司

不合格

6

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

7

河南省建设集团有限公司

不合格

8

尚坤建设集团有限公司

不合格

9

河南鑫隆机电工程有限公司

不合格

10

河南日月环境科技有限公司

不合格

11

河南中兆建筑工程有限公司

合格

12

河南六建建筑集团有限公司

不合格

13

河南五建建设集团有限公司

不合格

14

郑州市宏盛制冷设备有限公司

不合格

15

河南昊锦建设集团有限公司

不合格

16

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

17

合诚建设工程有限公司

不合格

18

天阔智慧环境工程有限公司

不合格

19

河南黄埔建筑安装有限公司

不合格

未通过技术标评审的投标人名称及原因:世扬建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南戈羽建设实业有限公司不符合施工进度表与网络计划图、旭隆建设集团有限公司不符合拟投入资源配备计划要求、深圳市威大科工有限公司不符合施工进度表与网络计划图及不符合工期保证措施、河南省建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、尚坤建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南鑫隆机电工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南日月环境科技有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南六建建筑集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合主要施工方案与技术措施、河南五建建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图不符合施工总平面图布置且不符合建造方式的创新应用实施方案、郑州市宏盛制冷设备有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合拟投入资源配备计划、河南昊锦建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、合诚建设工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、天阔智慧环境工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南黄埔建筑安装有限公司不符合施工进度表与网络计划图

(五)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

28

28

28

28

28

28

2

河南盛鼎建设集团有限公司

28

28

28

28

28

28

3

福元鼎安装工程有限公司

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

30

9.91

4.17

0

44.08

2

河南盛鼎建设集团有限公司

22.181

9.86

3.96

0

36.001

3

福元鼎安装工程有限公司

16.928

9.61

0.87

0

27.406

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

排名

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

16127204.59

20

44.08

28

92.08

1

河南盛鼎建设集团有限公司

16268361.79

20

36.001

28

84

2

福元鼎安装工程有限公司

16559751.21

20

27.408

14.8

62.21

3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

第二名:河南盛鼎建设集团有限公司

第三名:福元鼎安装工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一名:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

投标报价:16127204.59元

项目经理:刘云龙注册编号:豫 1412017201834546

投标质量:合格

投标工期:90日历天

第二名:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:16268361.79元

项目经理:张辉娟注册编号: 豫 1412023202308923

投标质量:合格

投标工期:90日历天

第三名:福元鼎安装工程有限公司

投标报价:16559751.21元

项目经理:胡冰洋注册编号:豫1412015201520225

投标质量:合格

投标工期:90日历天

企业业绩一:十七冶住建分公司焦作高新技术创业服务中心改造提升

总承包(EPC)项目暖通工程

合同价格:11085962.57元

企业业绩二:南阳市第二人民医院鸭河医院(一期)空调系统采购与

安装项目

合同价格:10799712.96 元

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2025年 4 月 15日至2025年4月17 日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

十、招标人及联系方式

招标人:濮阳市健康产业投资运营有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司

联系人:邢瑞娜 、寇骞

电话:13080105800、13888900988

地址:濮阳市绿城路濮水路东北角云南建投医专附院项目部

招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司

地址:濮阳市胜利西路8号

联系人:王震广

电 话:17803933903

发布人:河南一弘工程管理有限公司

2025年4月 14 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机