立方招采通
全国 [切换]

登封市卢店街道老旧小区改造二期项目(二)中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

登工招202504094

公示开始时间:2025年6月9日

公示结束时间:2025年6月12日

一、评标情况

评委会按照招标文件规定的评标办法进行了评标,首先评标委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中一标段河南东企建筑工程有限公司,主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书,未通过初步评审,其余各标段投标人的投标文件均通过初步评审。随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:

一标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

河南天弘建设集团有限公司

63.894

1

2

郑州飞达路桥工程有限公司

63.065

2

3

河南嵩润建设工程有限公司

51.970

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

河南天弘建设集团有限公司

16314585.87

合格

540日历天

2

郑州飞达路桥工程有限公司

16373300.74

合格

530日历天

3

河南嵩润建设工程有限公司

16420685.27

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南天弘建设集团有限公司

李孟霞

建筑工程二级建造师

豫241212292674

2

郑州飞达路桥工程有限公司

袁诚

建筑工程二级建造师

豫241212298199

3

河南嵩润建设工程有限公司

陈涛江

建筑工程二级建造师

豫241070912010

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南天弘建设集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

郑州飞达路桥工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

河南嵩润建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

河南东企建筑工程有限公司

主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天弘建设集团有限公司

12.4

12.4

12.4

12.4

12.4

2

郑州飞达路桥工程有限公司

13

13

13

13

13

3

河南嵩润建设工程有限公司

11.1

11.1

11.1

11.1

11.1

7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天弘建设集团有限公司

14

16

14.8

15.8

12

2

郑州飞达路桥工程有限公司

14

17.5

15.2

14.9

17.5

3

河南嵩润建设工程有限公司

9.5

15

13.3

11

10

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南天弘建设集团有限公司

36.974

63.894

2

郑州飞达路桥工程有限公司

34.245

63.065

3

河南嵩润建设工程有限公司

29.110

51.970

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

二标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

河南展悦建筑工程有限公司

66.173

1

2

中城易通建设发展有限公司

62.716

2

3

河南万立建筑安装有限公司

61.336

3

4

河南桐辉路桥工程有限公司

60.545

4

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

河南展悦建筑工程有限公司

19813667.11

合格

540日历天

2

中城易通建设发展有限公司

19896608.23

合格

540日历天

3

河南万立建筑安装有限公司

19863911.88

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南展悦建筑工程有限公司

宋莹莹

建筑工程二级建造师

豫241151687747

2

中城易通建设发展有限公司

李海彦

建筑工程二级建造师

豫241212296193

3

河南万立建筑安装有限公司

杨建国

建筑工程二级建造师

豫241060804633

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南展悦建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

中城易通建设发展有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

河南万立建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包壹级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

/

/

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南展悦建筑工程有限公司

13.6

13.6

13.6

13.6

13.6

2

中城易通建设发展有限公司

14.26

14.26

14.26

14.26

14.26

3

河南万立建筑安装有限公司

19.34

19.34

19.34

19.34

19.34

4

河南桐辉路桥工程有限公司

11

11

11

11

11

7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南展悦建筑工程有限公司

14.1

19

15.8

15.4

18

2

中城易通建设发展有限公司

10.4

16.5

13.2

13.7

13.5

3

河南万立建筑安装有限公司

11.3

17

14.7

12.4

13.5

4

河南桐辉路桥工程有限公司

11.1

18

13.8

12.4

14

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南展悦建筑工程有限公司

36.113

66.173

2

中城易通建设发展有限公司

34.996

62.716

3

河南万立建筑安装有限公司

28.216

61.336

4

河南桐辉路桥工程有限公司

35.685

60.545

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。

、监督部门

本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局工程招投标监管科

地址:登封市守敬路93号

电话:67318822

邮箱:dfzbzjb@163.com 

、联系方式

招 标 人:登封市卢店街道办事处

地址:登封市少林大道东段

联 系 人:孙先生

电话:18739916296

招标代理机构:河南浩锐建设项目管理有限公司

地址:登封市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口东100米路北

联 系 人:张先生

电话:15238380571

电子邮件:939950780@qq.com

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机