项目及标段名称 | 雷波县渡口镇下坝村脐橙灌溉工程、雷波县千万贯乡石板滩灌溉项目(雷波县渡口镇下坝村脐橙灌溉工程施工标段) | ||
项目业主 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 18816234793 |
招标人 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | 18816234793 |
招标代理机构 | 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66453057 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250430 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月01日 至 2025年05月08日 | 投标最高限价(元) | 6816816.66 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中纵建设集团有限公司 | -3.00% | 6816816.66 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中纵建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 靳冠斗 | 一级注册建造师证书、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 豫1412020202104665,豫水安B20180000204 | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李武兵 | 职称证 | 2021122288 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司 | 2024 年呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司三队、十三队、十四队、十六队 1.5 万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段 | 20240722 | 20241130 | 呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司三队、十四队 0.89 万亩旱作高标准农田建设(详见图纸及工程量清单) | 21425403.86 | 谢利娜 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川山神建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川锟锐建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未按招标公告3.2中“投标人承诺派驻本项目的主要管理人员,中标后原则上不得更换。确需更换的,应取得招标人书面同意,且重新派驻的管理人员资格和技术职称不得低于原主要管理人员。”进行承诺。) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未按招标公告3.2中“投标人承诺派驻本项目的主要管理人员,中标后原则上不得更换。确需更换的,应取得招标人书面同意,且重新派驻的管理人员资格和技术职称不得低于原主要管理人员。”进行承诺。) | 0.00 |
四川宜标建设工程有限公司 | -3.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川诩珂建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:投标人资格不在有效期内) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:投标人资格不在有效期内) | 0.00 |
四川众亿建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理的社保显示为2024年8月起,共6个月,无法体现为从招标文件开始下载的上个月或上上个月起算,往前推连续6个月不间断,项目经理非新聘人员,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理的社保显示为2024年8月起,共6个月,无法体现为从招标文件开始下载的上个月或上上个月起算,往前推连续6个月不间断,项目经理非新聘人员,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川新创博胜建筑工程有限公司 | -3.00%(无2024年财务报表,不符合第二章“申请人须知前附表”第3.5.2项规定) | 0.00元(无2024年财务报表,不符合第二章“申请人须知前附表”第3.5.2项规定) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:四川招鑫瑞全建筑工程有限公司,四川雅醇建设工程有限公司,中纵建设集团有限公司,四川中恒世达建筑工程有限公司,四川通阳建设工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:雷波县水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
