立方招采通
全国 [切换]

沙河市2025年农村公路改造提升工程(册井镇)项目-中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙河市

2025 年农村公路改造提升工程(册井镇)项目-

中标候选人公示

招标项目

编码:

I1301000075073334002001

标段:

沙河市

2025 年农村公路改造提升工程(册井镇)项目

所属专业:

公路工程

所属地区:邢台市-沙河市

开标时间:

2025年09月08

09

:

0

0

开标地点:沙河市公共资源交易中心电子开标室

公示开始日期:

2025年09月10

公示截止日期:

2025年09月15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期

1

河北固通建设工程有限公司

3050001

3050001

竣工验收合

格(达到《工

程施工质量

验收规范》标

准)

60 日历天

2

河北尚谷市政工程有限公司

3825379

3825379

竣工验收合

格(达到《工

程施工质量

验收规范》标

准)

60 日历天

3

河北银顺市政工程有限公司

3861000.39

3861000.39

竣工验收合

格(达到《工

程施工质量

验收规范》标

准)

60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北固通建设工程有限公司

张津利

/

二级建造师注册证书

冀213202145340

2

河北尚谷市政工程有限公司

郑艳云

工程师

二级建造师注册证书

冀213171800381

3

河北银顺市政工程有限公司

强铁树

工程师

二级建造师注册证书

冀213151676418

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北固通建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北尚谷市政工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北银顺市政工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北固通建设工程有限公司

定兴县辛杨路改扩建工程施工

定兴县交通运输局

2023年7月1日

10357352元

2

河北尚谷市政工程有限公司

临西县2022年农村公路建设工程二标段

临西县交通运输局

2022年

4

14

5000128元

3

河北银顺市政工程有限公司

曹前线临漳县城北环路新改建工程

临漳县交通局

2022年4月

18

28231698元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北固通建设工程有限公司

张津利

定兴县辛杨路改扩建工程施工

定兴县交通运输局

2023年7月1日

10357352元

2

河北尚谷市政工程有限公司

郑艳云

县道赵辛线沙河段道路大修工程

沙河市地方道路管理中心

2021年10月13日

6396960元

3

河北银顺市政工程有限公司

强铁树

曹前线临漳县城北环路新改建工程

临漳县交通局

2022年4月

18

28231698元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家

1

专家

2

专家

3

专家

4

专家

5

1

河北途腾路桥工程有限公司

37.20

37.50

36.20

38.00

36.90

2

河北银顺市政工程有限公司

37.50

37.60

36.00

38.00

36.80

3

河北尚谷市政工程有限公司

39.00

38.00

38.00

39.50

38.00

4

河北固通建设工程有限公司

38.50

37.90

37.00

39.00

37.50

5

河北通北公路工程有限公司

38.00

37.50

36.40

38.50

37.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家

1

专家

2

专家

3

专家

4

专家

5

1

河北途腾路桥工程有限公司

42.00

50.90

45.60

45.00

45.80

2

河北银顺市政工程有限公司

44.50

50.70

45.60

45.20

45.40

3

河北尚谷市政工程有限公司

40.00

50.00

46.0

0

43.90

46.80

4

河北固通建设工程有限公司

43.50

51.30

45.80

44.80

46.30

5

河北通北公路工程有限公司

41.50

49.10

44.20

46.10

45.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北固通建设工程有限公司

0

84.32

2

河北尚谷市政工程有限公司

0

83.84

3

河北银顺市政工程有限公司

0

83.46

4

河北途腾路桥工程有限公司

0

83.02

5

河北通北公路工程有限公司

0

82.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北道跃公路工程有限公司

未提供 2022 年度审计报告

,不符合投标人须知前附表

1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求

7. 

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沙河市册井镇人民政府

招标代理机构:

邢台君城工程管理服务有限公司

地址:河北省邢台市沙河市册井村东南街

地址:河北省邢台市沙河市东环路101号

联系人:刘增琪

联系人:

张樊

电话:0319-8681968

电话:

0319-8920558

电子邮箱:

/

电子邮箱:junchengzixun@qq.com

其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机