立方招采通
全国 [切换]

青岛市黄岛区社会福利中心青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市黄岛区社会福利中心青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目中标公告
一、项目名称:青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目
二、项目编号:SDGP370211000202502000457
三、分包名称:无分包 青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目
四、招标公告发布日期:2025-12-05
五、开标时间:2025-12-26 14:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东幸福家商业集团有限公司中标金额(元/优惠率):0.05
中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区井冈山路760号新顺家具公司1号厂房106-1室
八、评标委员会成员名单:龚雪, 耿晓军, 于青云, 厉蓓蓓, 任崇林
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东幸福家商业集团有限公司青岛市黄岛区社会福利中心食堂食材及副食品采购项目详见文件详见文件按招标文件要求执行按招标文件要求执行0.050000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛创裕生鲜配送有限公司通过
2青岛惠亦佳贸易有限公司通过
3青岛可力美克实业有限公司李洋通过
4青岛绿粮公社生态农业科技有限公司通过
5青岛纪家渔夫绿色食品有限公司通过
6山东日鲜达供应链管理有限公司通过
7山东幸福家商业集团有限公司曲真震通过
8青岛宁果香进出口贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对采购文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照采购文件要求提供猪肉产品和鸡肉产品的有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家二):未提供猪肉产品和鸡肉产品的有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家三):未按招标文件要求提供猪肉和鸡肉有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件;(专家四):未按照招标文件要求提供有效期内的动物防疫条件合格证彩色扫描件。;(专家五):未按照星号条款响应;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东幸福家商业集团有限公司75.0073.0081.0081.0081.0078.2018.6896.88
2青岛纪家渔夫绿色食品有限公司48.0067.0078.0081.0078.0070.4018.6889.08
3山东日鲜达供应链管理有限公司67.0071.0067.0073.0073.0070.2018.6888.88
4青岛可力美克实业有限公司67.0054.0075.0067.0073.0067.2019.0086.20
5青岛绿粮公社生态农业科技有限公司46.0067.0067.0057.0073.0062.0018.6880.68
6青岛创裕生鲜配送有限公司39.0047.0057.0047.0067.0051.4012.5863.98
7青岛惠亦佳贸易有限公司34.0047.0052.0046.0066.0049.009.4858.48
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛创裕生鲜配送有限公司评审得分较低
2青岛惠亦佳贸易有限公司评审得分较低
3青岛可力美克实业有限公司评审得分较低
4青岛绿粮公社生态农业科技有限公司评审得分较低
5青岛纪家渔夫绿色食品有限公司评审得分较低
6山东日鲜达供应链管理有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1青岛创裕生鲜配送有限公司0.04
2青岛惠亦佳贸易有限公司0.03
3青岛可力美克实业有限公司0.08
4青岛绿粮公社生态农业科技有限公司0.05
5青岛纪家渔夫绿色食品有限公司0.05
6青岛宁果香进出口贸易有限公司0.09
7山东日鲜达供应链管理有限公司0.05
8山东幸福家商业集团有限公司0.05
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东幸福家商业集团有限公司
1青岛西海岸新区学校(幼儿园)食堂食材综合配送查看详细信息
2青岛西海岸新区玉泉路幼儿园食堂大宗食材配送查看详细信息
3青岛经济技术开发区消防救援大队主副食采购配送项目查看详细信息
4青岛西海岸新区红军小学食堂食材综合配送查看详细信息
5青岛西海岸新区福瀛幼儿园食堂大宗食材配送查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东幸福家商业集团有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市黄岛区社会福利中心地址:青岛市黄岛区隐珠街道珠光路168号
联系人:/联系方式:0532-89056616
代理机构:嘉诚建设管理有限公司地址:山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼401室
联系人:张开建联系方式:18661420582
公告期限2025-12-26 - 2025-12-29
十、代理费
标准:按照招标文件执行
金额(万元):4.36
2025-12-26 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示资料.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点