海南州贵德县乡镇政权“五小”及基础设施提升改造工程标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057861001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月01日 |
招标人 | 贵德县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0974-8551883 | ||||
代理机构 | 青海腾诺工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6271229 | ||||
开标时间 | 2025年07月31日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月01日 | 公示结束时间 | 2025年08月04日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海全仁建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4997568.940元 | 姓名:赵得才证书编号:青2632020202100891 | 150天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海久萃工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 4996719.370元 | 姓名:刘侃证书编号:青263212254886 | 150天 | 合格 | |
第3名 | 青海中凯建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4996997.820元 | 姓名:刘新鹏证书编号:青263172356342 | 150天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
陕西筑业建设有限公司 | 一个施工员缺资格证。 | ||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海尚睿建筑工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海奥陆建设工程有限公司 | 缺少一个施工员 | ||||||
青海彩华建筑工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海尚驰建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海兴航建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海中硕建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 企业业绩不符合要求 | ||||||
青海基泰建筑工程有限公司 | 少一个施工员 | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 少一个施工员 | ||||||
青海秦佰建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海都昱建设工程有限公司 | 少一个施工员 | ||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海春立建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海久雄建筑工程有限公司 | 少一个施工员。 | ||||||
青海明昊建设工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | ||||||
青海畅欧建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
四川康亿建设有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
四川尚毅建筑工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
中京宏基建设集团有限公司 | 企业业绩不符合要求。 | ||||||
青海瑞山建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
河南金博文建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
科城建工集团有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
山西德斐博瑞建设有限公司 | 少一个施工员 | ||||||
青海岳瑛建筑工程有限公司 | 少一个施工员 | ||||||
青海博进建筑工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
青海海卓建设工程有限公司 | 未提供低于最高投标限价10%的承诺。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 张明 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 王寿平;崔瑾;苟廷青;宋积有 | ||||||
备注:如有异议,请向贵德县住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8551883。 |
