立方招采通
全国 [切换]

芜湖经开区小学校园物业管理服务项目成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH18CG2025FW7381(政府采购任务书编号:JC34027220250213号)

二、项目名称:芜湖经开区小学校园物业管理服务项目

三、成交信息

供应商名称:上海上实物业管理有限公司

供应商地址:上海市浦东新区浦东南路360号8楼

成交金额:2880000.00元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖经开区小学校园物业管理服务项目

服务范围:芜湖市育瑞实验小学、芜湖市凤凰城小学、芜湖市万春小学、新民小学、芜湖市天门小学、芜湖市龙山小学、芜湖市银湖小学、芜湖市城北实验小学、芜湖市梦溪小学、芜湖市裕安小学。

服务时间:三年(1+1+1),合同一年一签

服务标准:满足服务范围内对应的服务要求及达到考核标准。

五、评审专家名单:方青、姚爱霞、陶晓兵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2% +(288万元-100万元)×0.48%;

收费金额:21024.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业中标:否

3.被否决单位及原因:芜湖科达物业管理有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

芜湖明领物业管理有限公司,未见“*1.三所小学电梯的维护(芜湖市龙山小学、芜湖市裕安小学、芜湖市梦溪小学),电梯设备的日常巡检、维护保养(需有资质)”承诺;

安徽鑫?实业有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

芜湖华盛物业集团有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

芜湖景亮物业管理有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

泾县康盛物业管理有限公司,未见“*1.三所小学电梯的维护(芜湖市龙山小学、芜湖市裕安小学、芜湖市梦溪小学),电梯设备的日常巡检、维护保养(需有资质)”承诺;

安徽华宇物业集团有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

安徽乐天环境服务有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

万豪城市管理有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

安徽德律风物业管理有限公司,分包企业《中小企业声明函》未盖章;

安徽雄鹰保安服务集团有限公司,1、未见“竞争性磋商响应声明”格式内容;2、未见“*1.三所小学电梯的维护(芜湖市龙山小学、芜湖市裕安小学、芜湖市梦溪小学),电梯设备的日常巡检、维护保养(需有资质)”承诺;

4.成交供应商业绩:①芜湖自贸试验区芜湖片区管委会及综保区大楼物业管理;②芜湖经济技术开发区北区服务中心办公大楼物业管理。

5.本项目成交供应商评审总得分:80.78分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区社会事业局     

地址:芜湖市华山路39号芜湖经济技术开发区管委会13楼  

联系方式:0553-5849271    

2.采购代理机构信息

名称:安徽文投项目管理有限公司            

地址:合肥市包河区花园大道16号卓越城A2栋一楼                 

联系方式:15212270236           

3.项目联系方式

项目联系人:周亮           

电话:15212270236      

十、附件

中小企业声明函

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机