立方招采通
全国 [切换]

郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示

本项目郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段(标段编号:25-GC-0435-01)于2025年07月02日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

河南方元建筑工程有限公司

17957224.57

马进峰

达到国家相关验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

70日历天

2

华安建工集团有限公司

17965477.02

李霄彤

达到国家相关验收规范合格标准

70日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南方元建筑工程有限公司

马进峰

/

工程总承包项目经理

410***********2555

一级注册建造师

豫1412014201416835

2

华安建工集团有限公司

李霄彤

/

工程总承包项目经理

413***********1010

一级注册建造师

豫1412016201625763

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南方元建筑工程有限公司

悦珑府二期

商丘新航置业有限公司

2021年6月10日

256756125.37

2

华安建工集团有限公司

吉林大学第一医院科研教学楼楼宇智能化工程

吉林大学第一医院

2023年7月18日

26344454.38

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

25-GC-0435-01

1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2企业资格要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

1.3人员要求:项目经理应具备机电工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,提供单位缴纳的养老保险证明;没有正在施工和正在承接的工程项目(须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

1.4业绩要求:投标人(2021年1月1日以来)须具有至少一项单项金额≥800万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等);

1.5财务要求:提供投标人近三年(2022年度以来)经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供,或出具银行资信证明;

1.6信誉要求:

(1)投标人在经营活动中不存在骗取中标和严重违约及重大工程质量问题、重大安全生产事故等因素(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(2)投标人没有尚在执行期的处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消处罚(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(3)投标人2022年1月1日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺函,格式自拟并加盖单位公章);

(4)投标人被列入失信被执行人名单的及法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动【提供在“信用中国”网站“失信被执行人”企业、法定代表人及拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号】;查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;

(5)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

(6)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(格式自拟,加盖投标人公章)。

1.7其他要求:(1)投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,加盖单位公章);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(股东、主要负责人信息)网页查询结果证明。查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;

(3)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图);

1.8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0435-01 

华安建工集团有限公司 

响应

2

25-GC-0435-01

河南方元建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为2025年7月2日)。

2

建正建设集团有限公司

见招标文件中B1.否决投标条件,否决投标的情形。所提供的业绩不符合招标文件的要求:“投标人(2021 年 1 月 1 日以来)须具有至少一项单项金额≥800 万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等)”。

3

和光海天信息技术股份有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为2025年7月2日)。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

华安建工集团有限公司

13.96

13.96

13.96

13.96

13.96

2

河南方元建筑工程有限公司

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

华安建工集团有限公司

23.6

22.0

20.6

24.4

24.2

2

河南方元建筑工程有限公司

18.6

20.3

19.3

19.3

8.4

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

华安建工集团有限公司

35.03

71.95

2

河南方元建筑工程有限公司

34.55

73.81

八、公示时间

2025年7月3日至2025年7月8日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国建筑第八工程局有限公司

单位地址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层

联 系 人:王浩丞

电话:13674927090

传真:021-61691997

邮箱:2320043002@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局

办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼

电话:0371—67179995

传真:/

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中益工程管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:郑超严

2025年7月3日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机